dimanche, septembre 15, 2019
Solos

Solos (7)

mercredi, 11 janvier 2017 18:13

Résultats SOLOS 2016


Notice: Trying to get property of non-object in /public_html/newsite/components/com_k2/templates/default/category_item.php on line 69

Notice: Trying to get property of non-object in /public_html/newsite/components/com_k2/templates/default/category_item.php on line 69
Written by
Notice: Trying to get property of non-object in /public_html/newsite/components/com_k2/templates/default/category_item.php on line 73

 

HONNEUR 1A HONNEUR 2A EXCELLENCE 3A
1ère ARNOUX Flavie
1ère LASMARTRES Cassandra
1ère NOYANT Oceane
2ème LODVITZ Jenny Line
2ème HANAUER Julie
2ème FAVREL Julie
3ème DUGENETE Savannah
3ème PLANQUE Romane
3ème GONZALEZ Célia
4ème MERITZA Félicia 4ème REY Alicia 4ème VINCENT Maurine
5ème GAILLI Cyrielle 5ème GROSJEAN Maelly 5ème LEJEUNE Amandine
6ème MACHADO Taliana 6ème LENORMAND Maeva 5ème ZIANI Mélina
7ème FOURNIER Charlotte 7ème PEREIRA Marguerite 6ème LEFEVRE Manon
8ème BAHRAOUI Lou 8ème DELANDE Priscilla 7ème PEZIN Kathleen
9ème ROUSSEL Léa 9ème MARIE Alexane 7ème L'AMURE Solen
10ème DELACROIX-RAYE Romane 9ème ZIANI Jade 8ème CAPALDI Camille
  10ème CHARLES Jana 9ème OLIVIER Océane
    10ème LAURANE Tanesie
     
HONNEUR 1B HONNEUR 2B EXCELLENCE 3B
1ère AMTCZAK Kormelia
1ère ANDRIES Danika 1ère SAM EMETORIO Léa
2ème LAMPIN Juliana
2ème DEYDIER Tiphaine Jade 2ème BONNET Emie
2ème HEIL Liloo
3ème BAHEU Caroline 3ème LEMESLE Cécilia
3ème ROZIER Iliona
4ème DEUVAL Camille 4ème POLLET Tiphaine
3ème FONTANILLE Manon 5ème BEAUCAMP Manon 4ème DIAS DA SILVAS Léonie
4ème KITOU-POURTIER Leyna 5ème MELOU Fleur 5ème BAZIN Clara
5ème DUSQUESNE Amélie 6ème RAUSCH Marie 6ème HENRIQUET Amelie
6ème NEUVILLE Clémence 6ème DERLYN Maelys 7ème GUIBERT Mandoline
7ème BEAUCAMP Mélina 7ème LEMESLE Angelina  8ème DEZERT Phybie
8ème BOURAHLA Shyneze 7ème DELIMA Catarina  9ème DESAGHER Manon
9ème ABCHI Safia 8ème MAESTRINI Iris 10ème LAGOUGE Manon 
10ème RIVIERE Charlotte 9ème PIERRE Clara   
10ème THYSSENS Angélina 10ème CHEVALIER Ilona   
     
EXCELLENCE 4 GRAND PRIX 5 GRAND PRIX 6
1ère DUQUESNE Gwenaelle 1ère ARNOUX Elodie
1ère DERAIN Elodie
2ème BREANT Louane 2ème LAWSON Mary-Eva
2ème SERRIERE Ambre
3ème VANHUYSSE Amélie 3ème GUERRIER Manon
3ème MERTENS Maëlis
4ème RISCHARD Méline 3ème PROKOPCZYK Sarah 4ème LASMARTRES Manon
5ème NEHME Naomi 4ème GUILLOUX Fanny HONNEUR BABY
6ème COLIN Morgane 5ème FAZZINO Caroline 1ère DELANDE Pamela
7ème ROGER Stéphanie 6ème DESMYTTER Celya 2ème DUMAND Lynaël
8ème MUNIER Lucile 7ème MORISSON Deborah 2ème ROZIER Lola
9ème SULPICE Marie 8ème LAPUYADE Laurie 3ème DEVAUX Anaïs
10ème GATEAU Sophia 9ème LANG Celina 4ème MAIRIE Louna
  10ème SELKA Anissa 5ème ABDOU Emma
    6ème CLAUSIER Ewen
    7ème BORGES Lea
    8ème LE VOT Loelie
    9ème TAL Meissa
    10ème FOURNIER Timothee
    11ème QUENNEHEN Jahde
    12ème DERYN Eva
    12ème ACARD Victoria
    12ème ABREU Shana
    13ème CARPENTIER Maelle
    13ème TAUREL TOUCHARD Meissa
    13ème BOUJOUALA Hinaya
    14ème BARON Shanna
    15ème CALPE RENARD Lilou
    16ème FELIX Mathilde
    17ème VALLIN Lea
    18ème DIEYE Sally
    19ème DORIGNEUX Louane
    20ème VOIRIN Philippine
    21ème LOISELEUR Clara
    22ème PINOY Amaya
mercredi, 21 septembre 2016 17:30

Horaire de passage solos 2016 2ème Tour


Notice: Trying to get property of non-object in /public_html/newsite/components/com_k2/templates/default/category_item.php on line 69

Notice: Trying to get property of non-object in /public_html/newsite/components/com_k2/templates/default/category_item.php on line 69
Written by
Notice: Trying to get property of non-object in /public_html/newsite/components/com_k2/templates/default/category_item.php on line 73
AMICALE DES FANFARES ET MAJORETTES DE FRANCE
         
CHAMPIONNAT NATIONAL AFMF INDIVIDUEL
         
- SAINT CYR L'ECOLE -2016- 2eme jour
         
Noms Prénoms AGES HORAIRES
CATEGORIE EXCELLENCE 3 B
1 LAGOUGE MANON 16 ANS 7H00
2 DIAS DA SILVAS LEONIE 15 ANS 7H05
3 HENRIQUET AMELIE 17 ANS 7H10
4 POITOU LUCY 17 ANS 7H15
5 GUIBERT MANDOLINE 16 ANS 7H20
6 LHOMMEDE NOEMIE 15 ANS 7H25
7 DEZERT PHYBIE 15 ANS 7H30
8 DESAGHER MANON 15 ANS 7H35
9 BAZIN CLARA 15 ANS 7H40
10 POLLET TIPHAINE 15 ANS 7H45
11 DE OLIVEIRA MOTTA VERONICA 15 ANS 7H50
12 LEMESLE CECILIA 16 ANS 7H55
13 BONNET EMIE 17 ANS 8H00
14 SAN EMETORIO LEA 16 ANS 8H05
CATEGORIE EXCELLENCE 3 A
1 L'AMURE SOLEN 14 ANS 8H15
2 PETIT JULIA 12 ANS 8H20
3 MORIN ELISA 14 ANS 8H25
4 NOYANT OCEANE 14 ANS 8H30
5 LEJEUNE AMANDINE 10 ANS 8H35
6 ATMANI SARAH 12 ANS 8H40
7 GONZALEZ CELIA 13 ANS 8H45
8 COMBETE ELOISE 14 ANS 8H50
9 RAVET FANNY 14 ANS 8H55
10 MOSTAERT NOEMIE 12 ANS 9H00
11 OLIVIER OCEANE 13 ANS 9H05
12 CAPALDI CAMILLE 14 ANS 9H10
13 HEINZE SARA 12 ANS 9H15
14 GROSJEAN MEGGY 14 ANS 9H20
15 LEFEVRE MANON 14 ANS 9H25
16 PEZIN KATHLEEN 14 ANS 9H30
17 GERMOND ANDREA 12 ANS 9H35
18 MARTIN MELINDA 14 ANS 9H40
19 ZIANI MELINA 14 ANS 9H45
20 VINCENT MAURINE 14 ANS 9H50
21 LAURANE TANESIE 14 ANS 9H55
22 AZEDINE SOHANE 13 ANS 10H00
23 FAVREL JULIE 14 ANS 10H05
PAUSE
CATEGORIE HONNEUR BABY
1 BORGES LEA 6 ANS 10H30
2 LOISELEUR CLARA 6 ans 10H35
3 DIEYE SALLY 5 ANS 10H40
4 TAL MEISSA 6 ANS 10H45
5 DERYN EVA 5 ANS 10H50
6 FELIX MATHILDE 6 ANS 10H55
7 CARPENTIER MAELLE 4 ANS 11H00
8 BARON SHANNA 3 ANS 1/2 11H05
9 MAIRIE LOUANA 6 ANS 11H10
10 DUMAND LYNAEL 6 ANS 11H15
11 PINOY AMAYA 3 ANS 11H20
12 VALLIN LEA 6 ANS 11H25
13 DEVAUX ANAIS 6 ANS 11H30
14 DORIGNEUX LOUANE 6 ANS 11H35
15 TAUREL TOUCHARD MEISSA 6 ANS 11H40
16 ABDOU EMMA 5 ANS 11H45
17 ROZIER LOLA 6 ANS 11H50
18 ACARD VICTORIA 6 ANS 11H55
19 LE VOT LOELIE 6 ANS 12H00
20 BOUJOUALA HINAYA 6 ANS 12H05
21 VOIRIN PHILIPPINE 4 ANS 12H10
22 DELANDE PAMELA 6 ANS 12H15
23 ABREU SHANA 6 ANS 12H20
24 CLAUSIER EWEN 6 ANS 12H25
25 QUENNEHEN JAHDE 5 ANS 12H30
26 CALPE RENARD LILOU 5 ANS 12H35
27 FOURNIER TIMOTHEE 6 ANS 12H40
PAUSE DEJEUNER
CATEGORIE GRAND PRIX 5
1 NUNES EVA 14 ANS 13H15
2 LEMAIRE JORDAN 16 ANS 13H20
3 PRUVEL GWENDOLINE 24 ANS 13H25
4 DESMYTTER CELYA 16 ANS 13H30
5 COUDERC FLORENCE 47 ANS 13H35
6 ARAUJO JENNIFER 21 ANS 13H40
7 LECOURT JUSTINE 17 ANS 13H45
8 BOVE LUDIVINE 17 ANS 13H50
9 SELKA ANISSA 19 ANS 13H55
10 GUILLOUX FANNY 15 ANS 14H00
11 PROKOPCZYK SARAH 15 ANS 14H05
12 MAUGER JENNIFER 21 ANS 14H10
13 VASSEUR OCEANE 16 ANS 14H15
14 LAPUYADE LAURIE 17 ANS 14H20
15 ARNOUX ELODIE 14 ANS 14H25
16 LEFORT JULIE 23 ANS 14H30
17 PICHOT PAULINE 19 ANS 14H35
18 BOTRAND JENNIFER 25 ANS 14H40
19 LANG CELINA 16 ANS 14H45
20 FAZZINO CAROLINE 16 ANS 14H50
21 VIDAL MORGANE 19 ANS 14H55
22 GUERNET ANAIS 23 ANS 15H00
23 DUQUESNE ELOISE 19 ANS 15H05
24 GUERRIER MANON 18 ANS 15H10
25 LAWSON MARY- EVA 16 ANS 15H15
26 HAIRON OCEANE 17 ANS 15H20
27 MORISSON DEBORAH 20 ANS 15H25
PAUSE   
CATEGORIE EXELLENCE IV
1 BOUTROUX LEA 17 ANS 15H45
2 MARTINELLY LAURA 15 ANS 15H50
3 DUVAL CORALIE 19 ANS 15H55
4 RISCHARD MELINE 14 ANS 16H00
5 JALMS ELINA 14 ANS 16H05
6 BREANT LOUANE 14 ANS 16H10
7 HALTER SAMANTHA 18 ANS 16H15
8 HOUVET EULALIE 22 ANS 16H20
9 COLIN MORGANE 16 ANS 16H25
10 NEHME NAOMI 12 ANS 16H30
11 L'HUILLIER FANNY 14 ANS 16H35
12 GATEAU SOPHIA 17 ANS 16H40
13 DUQUESNE GWENAELLE 17 ANS 16H45
14 MATYS WIKTORIA 16 ANS 16H50
15 GOACOLOU STACY 16 ANS 16H55
16 MUNIER LUCILE 14 ANS 17H00
17 DAVID ALICIA 21 ANS 17H05
18 ANTOINE ANAIS 19 ANS 17H10
19 LETIEN EMILIE 18 ANS 17H15
20 VANHUYSSE AMELIE 16 ANS 17H20
21 LEBOUCHER ALEXANDRA 19 ANS 17H25
22 BERTHELOT CHLOE 15 ANS 17H30
23 LESAUVAGE MATHEO 14 ANS 17H35
24 BOURAHLA SANAA 14 ANS 17H40
25 SULPICE MARIE 17 ANS 17H45
26 NIEMEC LISA 17 ANS 17H50
27 ROGER STEPHANIE 29 ANS 17H55
28 VIEVILLE LISA 19 ANS 18H00
29 BECH COLINE 19 ANS 18H05
CATEGORIE GRAND PRIX 6   
1 CHEVALLIER JOHAN 25 ANS 18H15
2 LACOUSTETE ELODIE 24 ANS 18H20
3 AOUSTIN STEPHANIE 24 ANS 18H25
4 MERTENS MAELIS 18 ANS 18H30
5 BOTRAND CINDY 21 ANS 18H35
6 SERRIERE AMBRE 19 ANS 18H40
7 CONDETTE EMILIE 19 ANS 18H45
8 DERAIN ELODIE 25 ANS 18H50
9 LASMARTRES MANON 21 ANS 18H55
mercredi, 21 septembre 2016 17:12

Horaire de passage solos 2016 1er Tour


Notice: Trying to get property of non-object in /public_html/newsite/components/com_k2/templates/default/category_item.php on line 69

Notice: Trying to get property of non-object in /public_html/newsite/components/com_k2/templates/default/category_item.php on line 69
Written by
Notice: Trying to get property of non-object in /public_html/newsite/components/com_k2/templates/default/category_item.php on line 73
AMICALE DES FANFARES ET MAJORETTES DE FRANCE
         
CHAMPIONNAT NATIONAL AFMF INDIVIDUEL
         
- SAINT CYR L'ECOLE- 2016 - 1er jour
         
         
         
Noms Prénoms AGES HORAIRES
CATEGORIE HONNEUR II A
1 DARDENNE LUDIVINE 12 ans 7:00
2 DELANDE PRISCILLIA 11 ans 7:05
3 BONNET LOUNA 12 ans 7:10
4 GUYOMARD FLAVIE 9 ans 7:15
5 JAILLANT Lucie 10 ans 7:20
6 JEZEQUEL OCEANE 10 ans 7:25
7 BRICE ELEONORE 9 ans 7:30
8 GATEAU NANCY 9 ans 7:35
9 HANAUER JULIE 12 ans 7:40
10 LEMOINE ANGELE 12 ans 7:45
11 CHASSEUR SARAH 12 ans 7:50
12 POUILLON CHARLINE 12 ans 7:55
13 CHARLES JANA 10 ans 8:00
14 TAVARES RACHEL 10 ans 8:05
15 HAMON ELOISE 9 ans 8:10
16 MARIE ALEXANE 12 ans 8:15
17 LENORMAND MAEVA 11 ans 8:20
18 BENSAID SHAIMA 12 ans 8:25
19 PLANQUE ROMANE 10 ans 8:30
20 GROSJEAN MAELLY 10 ans 8:35
21 CHTIOUI NESRINE 11 ans 8:40
22 PICHON EVA 11 ans 8:45
23 CHEVALIER OPHELINE 11 ans 8:50
24 PEREIRA MARGUERITE 11 ans 8:55
25 PERREIRA EVA 11 ans 9:00
26 VERVACKE NINA 12 ans 9:05
27 DESAGHER JULIE 10 ans 9:10
28 LEPOUTRE TESS 9 ans 9:15
29 ZIANI JADE 10 ans 9:20
30 PENEAUX ALICIA 11 ans 9:25
31 REY ALICIA 11 ans 9:30
32 MASSA LOUANNE 11 ans 9:35
33 FARTARIA MAELYNE 10 ans 9:40
34 CAUDRON GWENDOLINE 10 ans 9:45
35 LEMASSON CAMILLE 12 ans 9:50
36 LEFEBVRE MAIA 10 ans 9:55
37 DAULIACH LUCIE 11 ans 10:00
38 LASMARTRES CASSANDRA 11 ans 10:05
PAUSE
CATEGORIE HONNEUR II B    
1 BEAUCAMP Manon 14 ans 10:40
2 LE BIDRE Clara 13 ans 10:45
3 CHAUVIN CASSANDRA 13 ans 10:50
4 WEBER Solène 14 ans 10:55
5 CHEVALIER Ilona 13 ans 11:00
6 PIERRE Clara 13 ans 11:05
7 MAESTRINI Iris 13 ans 11:10
8 DUVIVIER Deborah 13 ans 11:15
9 CLAUAUD Flora 14 ans 11:20
10 RAUSCH Marie 13 ans 11:25
11 DERLYN Maelys 13 ans 11:30
12 MELOU Fleur 13 ans 11:35
13 LEMESLE Angelina 14 ans 11:40
14 BORGNE Lea 14 ans 11:45
15 BAHEU Caroline 13 ans 11:50
16 FERREIRA Charlene 14 ans 11:55
17 DEYDIER Tiphaine jade 14 ans 12:00
18 ANDRIES Danika 13 ans 12:05
19 DELIMA CATARINA 14 ans 12:10
20 DUVAL Camille 13 ans 12:15
 
     
     
     PAUSE DEJEUNER
     
     
CATEGORIE HONNEUR I B
1 CAMBERNON JULIETTE 9 ans 13:00
2 CORTES AURIANE 9 ans 13:05
3 DUJARDIN CELINA 10 ans 13:10
4 ZEDONG CINDY 9 ans 13:15
5 NEUVILLE CLEMENCE 10 ans 13:20
6 CARIDROIT GWENDOLINE 9 ans 13:25
7 REVEAU KASSANDRA 10 ans 13:30
8 THYSSENS ANGELINA 10 ans 13:35
9 DUJARDIN LORLEENE 10 ans 13:40
10 ROZIER ILONA 9 ans 13:45
11 GERMAIN LILOU 9 ans 13:50
12 BOURAHLA SHYNEZE 9 ans 13:55
13 JACQUES LORRAINE 10 ans 14:00
14 DELECROIX - RAYE ANAIS 9 ans 14:05
15 FONTANILLE MANON 9 ans 14:10
16 COINTEPAS MELINA 9 ans 14:15
17 FALL LANA 10 ans 14:20
18 LAMPIN JULIANA 9 ans 14:25
19 DANIEL ANGEL 10 ans 14:30
20 AUMOITTE MARCELINE 9 ans 14:35
21 MATHIEU MATHILDE 10ans 14:40
22 JACOMELLI MARIE LUCIE 10 ans 14:45
23 GORILLIOT OCEANE 9 ans 14:50
24 RIVIERE CHARLOTTE 9 ans 14:55
25 DUQUESNE AMELIE 7 ans 15:00
26 AIT KHEILIFA SHAINA 10 ans 15:05
27 KITOU - POURTIER LEYNA 9 ans 15:10
28 AMTCZAK KORMELIA 9 ans 15:15
29 HEIL LILOO 9 ans 15:20
30 MARTORY MELINA 10 ans 15:25
31 ATMANI MAISSA 10 ans 15:30
32 DUCHAMP MARILOU 10 ans 15:35
33 BEAUCAMP MELINA 10 ans 15:40
34 VILLALARD LORYNE 10 ans 15:45
35 ABCHI SAFIA 9 ans 15:50
36 LECORRE - LEHAITRE MANON 9 ans 15:55
37 PATAR MAELIE 10 ans 16:00
38 GNANGUI LOANE 10 ans 16:05
39 DELAPORTE OCEANE 10 ans 16:10
40 PASDELOUP ANNE LAURE 10 ans 16:15
PAUSE
CATEGORIE HONNEUR I A
1 LODVITZ JENNY LINE 8 ans 16:30
3 DUGENETE SAVANNAH 9 ans 16:35
4 MACHADO TALIANA 8 ans 16:40
5 MERITZA FELICIA 8 ans 16:45
6 CASACCIO GIULLIA 7 ans 16:50
7 ROUSSEL LEA 8 ans 16:55
8 ARNOUX FLAVIE 7 ans 17:00
9 BAHRAOUI LOU 7 ans 17:05
10 DELACROIX - RAYE ROMANE 8 ans 17:10
11 MAKOWSKI ELEONORE 8 ans 17:15
12 GAILLI CYRIELLE 8 ans 17:20
13 DUBO ELENA 7 ans 17:25
14 FOURNIER CHARLOTTE 8 ans 17:30
Recompenses
dimanche, 03 janvier 2016 10:57

Horaire de passage duos 2016


Notice: Trying to get property of non-object in /public_html/newsite/components/com_k2/templates/default/category_item.php on line 69

Notice: Trying to get property of non-object in /public_html/newsite/components/com_k2/templates/default/category_item.php on line 69
Written by
Notice: Trying to get property of non-object in /public_html/newsite/components/com_k2/templates/default/category_item.php on line 73

AMICALE DES FANFARES ET MAJORETTES DE FRANCE

             

CHAMPIONNAT DE FRANCE DUOS

             

 - HOUDAN - 2016 -

             
             

SOCIETES

NOMS

PRENOMS

AGES

BATONS

HORAIRES

             

CATEGORIE "HONNEUR II"

         

1

SAINT CYR L'ECOLE

Pereira

Margueritte

10 ans

2ème

07:00

Abchi

Selma

11 ans

2ème

2

SAINT CYR L'ECOLE

Planque

Romane

9 ans

2ème

07:05

Rey

Alicia

10 ans

2ème

3

OISSEL

Tanesie

Laurane

13 ans

2ème

07:10

Laudrel

Amandine

13 ans

2ème

4

OISSEL

De Lima

Catarina

13 ans

2ème

07:15

Hellas

Anissa

13 ans

2ème

5

OISSEL

Dal Zotto

Lysow

10 ans

2ème

07:20

Dal Zotto

Juliette

12 ans

2ème

6

OSNY

Andries

Danika

12 ans

2ème

07:25

Gonzales

Célia

12 ans

2ème

7

AMILLY

Roma

Eloane

11 ans

2ème

07:30

Jousse

Camille

12 ans

2ème

8

GAILLON

Amor

Sarah

12 ans

2ème

07:35

Pecour

Manon

12 ans

2ème

9

PETIT QUEVILLY

Lemoine

Angele

11 ans

2ème

07:40

Tavares

Rachel

9 ans

2ème

10

BROU

Lastennet

Thais

14 ans

2ème

07:45

Dezert

Phybie

14 ans

2ème

11

MAINVILLIERS

Péneaux

Alicia

10 ans

2ème

07:50

Charles

Jana

9 ans

2ème

12

BAILLEAU LE PIN

Nedelec

Célia

14 ans

2ème

07:55

Antoine

Charlotte

14 ans

2ème

13

TOURS

Combette

Eloise

13 ans

2ème

08:00

Saccheti

Lolita

12 ans

2ème

14

TOURS

Rousseau

Deo Gracias

12 ans

2ème

08:05

Fretas

Laura

14 ans

2ème

15

ROZAY EN BRIE

Maujean

Kym

11 ans

2ème

08:10

Lipuma

Laura

12 ans

2ème

16

ROZAY EN BRIE

Pereira

Eva

10 ans

2ème

08:15

Le Bidre

Clara

12 ans

2ème

17

FORCALQUEIRET

Mallet

Solène

9 ans

2ème

08:20

Paratore

Shiara

13 ans

2ème

18

FORCALQUEIRET

Lefebvre

Maia

9 ans

2ème

08:25

Ben Said

Shaima

11 ans

2ème

19

NEUFMOUTIER EN BRIE

Pichon

Eva

10 ans

2ème

08:30

Marie

Alexane

11 ans

2ème

20

NEUFMOUTIER EN BRIE

Pouillon

Charline

11 ans

2ème

08:35

Queval

Odessa

12 ans

2ème

21

THORIGNY SUR MARNE

Maestrini

Iris

12 ans

2ème

08:40

Cazenave

Clélia

10 ans

2ème

22

THORIGNY SUR MARNE

Lenormand

Maeva

10 ans

2ème

08:45

Ziani

Jade

9 ans

2ème

23

THORIGNY SUR MARNE

Deydier

Tiphaine - jade

13 ans

2ème

08:50

Hanauer

Julie

11 ans

2ème

24

MONS EN BAROEUL

Chevallier

Ophéline

10 ans

2ème

08:55

Lepoutre

Tess

12 ans

2ème

25

MONS EN BAROEUL

Vico

Isaure

12 ans

2ème

09:00

Fruit

Manon

10 ans

2ème

26 EYSINES

Lefebvre

Clarysse

13 ans

2ème

09:05
Mas Y Mas Elisabeth 11 ans 2ème

27

ISTRES

Moreira

Elisa

11 ans

2ème

09:10

Ferreira

Charlène

12 ans

2ème

28

ISTRES

Clauaud

Flora

13 ans

2ème

09:15

Kateb

Yesmine

14 ans

2ème

29

WATTIGNIES

Vendeville

Flavie

9 ans

2ème

09:20

Grojean

Maelly

9 ans

2ème

30

WATTIGNIES

Derlyn

Maëlys

12 ans

2ème

09:25

Vervacke

Nina

11 ans

2ème

31

HOUDAN

Melou

Fleur

12 ans

2ème

09:30

Azedine

Sohane

12 ans

2ème

PAUSE

CATEGORIE "HONNEUR I"

1

CHOISY AU BAC

Vitoux

Liloo

8 ans

1er

09:45

Brément

Tiffene

9 ans

1er

2

OSNY

Delannois

Chloé

10 ans

1er

09:50

Thyssens

Angélina

9 ans

1er

3

OSNY

Jaillant

Lucie

9 ans

1er

09:55

Bourahla

Shyneze

8 ans

1er

4

FORCALQUEIRET

Arnoux

Flavie

6 ans

1er

10:00

Rozier

Ilona

8 ans

1er

5

FORCALQUEIRET

Gorlier

Leena

10 ans

1er

10:05

Fontanille

Manon

8 ans

1er

6

WATTIGNIES

Desmet

Ninon

8 ans

1er

10:10

Verhellen

Camille

9 ans

1er

7

WATTIGNIES

Lampin

Juliana

10 ans

1er

10:15

Bouriez

Anais

8 ans

1er

8

MAINVILLIERS

Chtioui

Nesrine

10 ans

1er

10:20

Kitoula Pourtier

Léna

9 ans

1er

9

AMILLY

Challe

Tais

9 ans

1er

10:25

Martory

Mélina

10 ans

1er

10

AMILLY

Morin

Justine

9 ans

1er

10:30

Desagher

Julie

9 ans

1er

11

MONS EN BAROEUL

Delecroix - Rayé

Anaïs

9 ans

1er

10:35

Dujardin

Lorleene

9 ans

1er

12

SAINT CYR L'ECOLE

Fournier

Charlotte

7 ans

1er

10:40

Abchi

Safia

8 ans

1er

13

TOURS

Cortes

Oriane

8 ans

1er

10:45

Reveau

Kassandra

9 ans

1er

14

TOURS

Nokrani

Salma

9 ans

1er

10:50

Da Costa Olivera

Béatriz

10 ans

1er

15

THORIGNY SUR MARNE

Gorilliot

Océane

8 ans

1er

10:55

Heil

Liloo

8 ans

1er

16

OISSEL

Ghesquiere

Manon

9 ans

1er

11:00

Canivez

Maelisse

7 ans

1er

17

VOVES

Rousseau

Kaelina

8 ans

1er

11:05

Lodvitz

Jenny - Line

7 ans

1er

18

VOVES

Cointepas

Mélina

8 ans

1er

11:10

Lopez

Célemence

8 ans

1er

19

BROU

Ballouard

Anaïs

8 ans

1er

11:15

Hermeline

Elise

9 ans

1er

20

BROU

Jullien

Mélinda

9 ans

1er

11:20

Goussu

Eva

9 ans

1er

21

ROZAY EN BRIE

Blondeau

Lucie

10 ans

1er

11:25

Cormier

Alexandra

8 ans

1er

22

ROZAY EN BRIE

Vecten

Ameline

9 ans

1er

11:30

Fartaria

Maelyne

9 ans

1er

23

EZY SUR EURE

Poret

Loane

10 ans

1er

11:35

Fillon Lesourd

Pauline

10 ans

1er

24

HOUDAN

Guyomard

Flavie

8 ans

1er

11:40

Rivière

Charlotte

8 ans

1er

25

HOUDAN

Delaisse

Justine

8 ans

1er

11:45

Bahraoui

Alycia

9 ans

1er

26

HOUDAN

Simonot

Lou

9 ans

1er

11:50

Prigent

Maeva

9 ans

1er

PAUSE DEJEUNER

CATEGORIE "HONNEUR BABY"

1

EYSINES

Queyroi Maily 5 ans -

12:25

Boher

Jade

6 ans

-

2

FORCALQUEIRET

Rozier

Lola

6 ans

-

12:30

Abdou

Emma

4 ans

-

3

MAINVILLIERS

Dumand

Lynaël

5 ans

-

12:35

Machado

Taliana

6 ans

-

4

EZY SUR EURE

Laporte Anguignac

Theemauthy

4 ans

-

12:40

Fesard

Maeva

4 ans

-

5

SAINT CYR L'ECOLE

Fournier

Timothée

5 ans

-

12:45

Soumare

Habiba

6 ans

-

6

CHARTRES

Robiche

Shana

6 ans

-

12:50

Ody

Manon

5 ans

-

7

PETIT QUEVILLY

Delande

Pamela

5 ans

-

12:55

Jazequel

Luna

6 ans

-

8

WATTIGNIES

Mairie

Louna

6 ans

-

13:00

Kerskens

Harmonie

6 ans

-

9

GAILLON

Ioannou - Dubos

Elena

6 ans

-

13:05

Quennehen

Jahde

4 ans

-

10

ROZAY EN BRIE

Abreu

Shana

5 ans

-

13:10

Clausier

Ewen

5 ans

-

11

HOUDAN

Vallin

Léa

5 ans

-

13:15

Dias da Silva

Léa

6 ans

-

12

HOUDAN

Rosenberger

Inola

5 ans

-

13:20

Finot

Shaina

5 ans

-

CATEGORIE "EXELLENCE III"

             

1

ROZAY EN BRIE

Samson

Delvina

15 ans

3eme

13:25

Rischard

Méline

13 ans

3eme

2

OISSEL

Bonnet

Camille

15 ans

3eme

13:30

Essaidi

Anissa

13 ans

3eme

3

OSNY

Capaldi

Camille

13 ans

3eme

13:35

Vincent

Maurine

13 ans

3eme

4

OSNY

Vanhuysse

Amélie

5 ans

3eme

13:40

Bourahla

Sanaa

13 ans

3eme

5

PETIT QUEVILLY

L'Huillier

Fanny

13 ans

3eme

13:45

Le Quere

Lea

14 ans

3eme

6

EZY SUR EURE

Van Theemsche

Léa

14 ans

3eme

13:50

Lagouge

Manon

15 ans

3eme

7

AMILLY

Morin

Elisa

13 ans

3eme

13:55

Poitou

Lucie

16 ans

3eme

8

AMILLY

Desagher

Manon

14 ans

3eme

14:00

Dandrel

Océane

15 ans

3eme

9

SAINT CYR L'ECOLE

Favrel

Julie

13 ans

3eme

14:05

San Emeterio

Léa

15 ans

3eme

10

THORIGNY SUR MARNE

Ziani

Mélina

13 ans

3eme

14:10

Dias da Silva

Léonie

14 ans

3eme

11

WATTIGNIES

Grojean

Meggy

14 ans

3eme

14:15

Mostaert

Noémie

11 ans

3eme

12

WATTIGNIES

Pollet

Tiphaine

14 ans

3eme

14:20

De Clercq

Vanille

19 ans

3eme

13

MAINVILLIERS

Petit

Julia

11 ans

3eme

14:25

Lorieul

Emilie

13 ans

3eme

14

HOUDAN

Noyant

Océane

13 ans

3eme

14:30

Germond

Andréa

11 ans

3eme

15

HOUDAN

Heinze

Sara

12 ans

3eme

14:35

Ravet

Fanny

13 ans

3eme

PAUSE

CATEGORIE "EXELLENCE IV"

1

EYSINES

Charbonnel Christelle 40 ans 4eme

14:45

Melka

Mehdi

21 ans

4eme

2

THORIGNY SUR MARNE

Lawson

Mary - Eva

16 ans

4eme

14:50

Berthelot

Chloé

14 ans

4eme

3

GAILLON

Hairon

Océane

16 ans

4eme

14:55

Caridroit

Camilla

16 ans

4eme

4

ROZAY EN BRIE

Colin

Morgane

15 ans

4eme

15:00

Nunes

Eva

13 ans

4eme

5

ROZAY EN BRIE

Matys

Wiktoria

15 ans

4eme

15:05

Couderc

Florence

46 ans

4eme

6

BAILLEAU LE PIN

Richefort

Morgane

18 ans

4eme

15:10

Martin

Stacy

20 ans

4eme

7

PETIT QUEVILLY

Aoustin

Coralie

21 ans

4eme

15:15

Le Quere

Aurelie

20 ans

4eme

8

AMILLY

Lefort

Julie

23 ans

4eme

15:20

Houvet

Eulalie

21 ans

4eme

9

SAINT CYR L'ECOLE

Sulpice

Marie

16 ans

4eme

15:25

Versari

Tiffany

22 ans

4eme

10

NEUFMOUTIER EN BRIE

Roger

Stéphanie

28 ans

4eme

15:30

Vidal

Morgane

18 ans

4eme

11

MAINVILLIERS

Lang

Célina

15 ans

4eme

15:35

Berthier

Louise

13 ans

4eme

12

FORCALQUEIRET

Nehme

Naomi

11 ans

4eme

15:40

Guillemin

Laura

13 ans

4eme

13

FORCALQUEIRET

Munier

Lucile

13 ans

4eme

15:45

Guilloux

Fanny

14 ans

4eme

14

LES ADRETS

Halter

Samantha

18 ans

4eme

15:50

Martinelly

Laura

14 ans

4eme

15

WATTIGNIES

Duquesne

Gwenaëlle

17 ans

4eme

15:55

Prokopczyk

Sarah

14 ans

4eme

16

HOUDAN

Mauger

Jennifer

21 ans

4eme

16:00

Sarchet

Morgane

18 ans

4eme

17

HOUDAN

Pichot

Pauline

18 ans

4eme

16:05

Bove

Ludivine

16 ans

4eme

CATEGORIE "GRAND PRIX 5"

             

1

OSNY

Lapuyade

Laurie

16 ans

4eme

16:10

Selka

Anissa

18 ans

4eme

2

VOVES

Botrand

Jennifer

23 ans

4eme

16:20

Botrand

Cindy

20 ans

5e 1e partie

3

FORCALQUEIRET

Arnoux

Elodie

13 ans

5eme

16:30

Fazzino

Caroline

16 ans

5eme

4

SAINT CYR L'ECOLE

Lasmartres

Manon

20 ans

5e 1e partie

16:40

Morisson

Deborah

19 ans

4eme

5

BOLBEC

Pruvel

Gwenodoline

23 ans

5eme

16:50

Pruvel

Mallaury

19 ans

5eme

6

HOUDAN

Pique

Stéphanie

34 ans

4eme

17:00

Pique

Laura

23 ans

5eme

CATEGORIE "GRAND PRIX 6"

1

CHARTRES

Guernet

Alexis

26 ans

5e 1e partie

17:10

Guernet

Anaïs

22 ans

5e 1e partie

2

MAINVILLIERS

Mertens

Maëlis

17 ans

5e 1e partie

17:20

Condette

Emilie

18 ans

5e 1e partie

3

SAVIGNY LE TEMPLE

Dinis

Marie Ange

29 ans

5e 1e partie

17:30

Lemaire

Jordan

15 ans

5e 1e partie

4

ROZAY EN BRIE

Lacoustete

Elodie

24 ans

5e 1e partie

17:40

Nunes

Cassandra

19 ans

5e 1e partie

5

WATTIGNIES

Derain

Elodie

25 ans

6e 1e partie

17:50

Duquesne

Eloise

18 ans

5e 1e partie

 prestation des majorettes de le Dixmude de HOUDAN

proclamation des resultats

jeudi, 03 décembre 2015 19:15

Résultats SOLOS 2015


Notice: Trying to get property of non-object in /public_html/newsite/components/com_k2/templates/default/category_item.php on line 69

Notice: Trying to get property of non-object in /public_html/newsite/components/com_k2/templates/default/category_item.php on line 69
Written by
Notice: Trying to get property of non-object in /public_html/newsite/components/com_k2/templates/default/category_item.php on line 73

 

HONNEUR 1A HONNEUR 2A EXCELLENCE 3A
1ère PLANQUE Romane 1ère PARATORE Chiara 1ère BREANT Lou Anne
2ème BRICE Eléonore 2ème GONZALEZ Célia 2ème GUILLEMIN Laura
3ème GORILLOT Océane 3ème VANDEVILLE Flavie 3ème NEHME Naomi
4ème HEIL Liloo 4ème LE BIDRE Clara 4ème L'HUILLIER Fanny
5ème RIVIERE Charlotte 4ème GERMOND Andrea 5ème BERTHELOT Chloé
5ème ROZIER Ilona 5ème MALET Solène 6ème RISCHARD Méline
6ème LODVITZ Jenny Line 6ème MOSTAERT Noémie 7ème ZIANI Mélina
7ème LATCHOUMAYA Cloé 7ème HANAUER Julie 8ème GROSJEAN Meggy
8ème GUYAUMARD Flavie 8ème LASMARTRES Cassandra 9ème OLIVIER Océane
9ème HAMON Eloise 9ème PENEAUX Alicia 10ème NOYANT Océane
10ème COINTEPAS Mélina 9ème ABCHI Djennah  
10ème DUGENETE Savannah 10ème LEJEUNE Amandine  
     
HONNEUR 1B HONNEUR 2B EXCELLENCE 3B
1ère REY Alicia 1ère FAUREL Julie 1ère DUQUESNE Gwenaelle
2ème ZIANA Jade 2ème DIAS DA SILVA  Leonie 2ème SAM EMETORIO Léa
3ème CHARLES Jana 3ème VINCENT Maurine 3ème NIEMEC Lisa
3ème GROSJEAN Maëlly 4ème DEYDIER Tiphaine Jade 4ème SAMSON Delvina
4ème PERREIRA Marguerite 5ème CAPALDI Camille 5ème MATYS Wiktoria
4ème LENORMAND Maéva 6ème TANESIE Laurane 6ème LAGOUGE Manon
4ème LEFEBVRE Maia 7ème BEAUCAMP Manon 7ème LEEMESLE Cécilia
5ème PERREIRA Eva   8ème GOACOLOU Stacy
6ème PICHON Eva   9ème HENRIQUET Amélie
7ème CHTAIAI Nesrine   10ème BONNET Camille
8ème JAILLANT Lucie    
8ème TAVARES Rachel    
9ème FARTARIA Haëlyne    
10ème THYSSENS Angélina    
EXCELLENCE 4 GRAND PRIX 5 GRAND PRIX 6
1ère NUNES Eva 1ère PRUVEL Mallaury 1ère SERRIERE Ambre
2ème GUERRIER Manon 2ème FAZZINO Caroline 2ème MARTENS Maëlys
2ème BERTHIER Louise 3ème ARNOUX Elodie 3ème CONDETTE Emilie
3ème DESMYTER Celya 4ème NUNES Cassandra 4ème LACOUSTETE Elodie
4ème MORISSON Deborah 5ème BOTRAND Cindy HONNEUR BABY
5ème PROKOPCZYK Sarah 5ème PRUVEL Gwendoline 1ère ARNOUX Flavie
6ème VASSEUR Océane 6ème MALET Marine 2ème KERKENS Harmonie
7ème GUILLOUX Fanny 7ème SELKA Anissa 3ème BAHRAOUI Lou
8ème VOISIN Naomye 8ème LE QUERE Aurélie 4ème DUMAND Lynaël
9ème LAWSON Mary Eva 9ème LASMARTRES Manon 5ème MAIRIE Louna
10ème VIDAL Morgane 10ème LECOURT Justine  6ème DELECROIX-RAYE ROMANE
    7ème FINAUD Shaïna
    8ème ABREU Shana
    9ème TALL Meissa
    10ème IOANNOU DUBOS Elena
dimanche, 30 novembre 2014 15:50

Résultats SOLOS 2014


Notice: Trying to get property of non-object in /public_html/newsite/components/com_k2/templates/default/category_item.php on line 69

Notice: Trying to get property of non-object in /public_html/newsite/components/com_k2/templates/default/category_item.php on line 69
Written by
Notice: Trying to get property of non-object in /public_html/newsite/components/com_k2/templates/default/category_item.php on line 73
HONNEUR 1A HONNEUR 2A EXCELLENCE 3A
1ère BINET Lorena 1ère GRATIGNY  Cyrielle 1ère GARNIER Mazarine
2ème MARTIN Justine 2ème MALDELAR  Mylene 2ème PROKOPCZYK  Sarah
3ème PLANQUE Romane 3ème PETIT  Julia 3ème BERTHIER  Louise
4ème ZIANI Jade 4ème GUILLEMIN  Laura 4ème BOURAHLA  Sanaa
5ème CHARLES Jana LEBOUCHER  Alayna 5ème NUNES  Eva
6ème MALET Solene RISCHARD  Meline 6ème LENORMAND  Olivia
7ème GROSJEAN Maelly LASMARTRES  Cassandra 6ème BORYS  Aurélie
8ème TAVARES Rachel ALVES BARROS  Joaline 7ème BARR  Sadia
9ème DUSQUENE Amelie ZIANI  Melina 7ème MATYS  Wiktoria
10ème VENDEVILLE Flavie LOURIMI  Yasmine 7ème COLIN  Morgane
  LORIEUL Emilie 8ème LETARTRES  Amelie
  10ème BEBEL Alize 9ème JAHIER  Clara
    10ème COINTEPAS Coralie
HONNEUR 1B HONNEUR 2B EXCELLENCE 3B
1ère SAMSON Ilona 1ère FERREIRA  Angela 1ère SULPICE  Marie
2ème HANAUER  Julie 2ème DIAS DA SILVA  Leonie 2ème GUERRIER  Manon
3ème REY  Alicia 3ème GROSJEAN Meggy 3ème BECH  Coline
4ème PEREIRA  Marguerite 4ème BERTHELOT  Chloé 4ème HAIRON  Océane
5ème ABCHI  Selma 5ème LE QUERE  Léa 5ème DUQUESNE  Gwenaelle
6ème MATHIEU  Leane 6ème SAN EMETORIO  Léa 6ème MORVANY  Mareva
7ème PENEAUX Alicia 7ème MILLIARD  Shona 7ème CHEVALIER  Justine
8ème RAS Louane 8ème BONNET  Camille 7ème NIEMEC Lisa
9ème FERREIRA Katia 9ème PENNEC  Leana 8ème AMBROSINO Lorina
10ème CIRET Naomie 10ème LEMESLE  Cecilia 9ème LETIEN  Emilie
    10ème VIEVILLE Lisa
EXCELLENCE 4 GRAND PRIX 5 GRAND PRIX 6
1ère FAZZINO Caroline 1ère LETELLIER Maureen 1ère DERAIN Elodie
2ème LANG Celina 2ème CONDETTE Emilie 2ème LETELLIER Audrey
3ème LAPUYADE Laurie 3ème ARNOUX Elodie 3ème LACOUSTETE Elodie
3ème LAWSON Mary Eva 4ème PRUVEL Mallaury 4ème PIQUE Laura
4ème MORISSON Deborah 5ème LASMARTRES Manon HONNEUR BABY
5ème PELTIER Melodie 6ème AOUSTIN Stéphanie 1ère LODVITZ Jennyline
6ème SELKA Anissa 7ème MARTIN Océane 2ème ARNOUX Flavie
7ème VOISIN Naomye 8ème CHEVALIER Alisson 3ème DUCORNETZ Mae
8ème VASSEUR Océane 9ème PRUVEL Gwendoline 4ème LULIT GALAUR Ayhnoan
8ème DESMYTTER Celya 10ème GUERIN Cathy 5ème FLEURY Shanna
9ème DUQUESNE Eloise   6ème VENCLERHELLE Eden
10ème MALET Marine    
dimanche, 09 mars 2014 16:46

Résultats Solos 2013


Notice: Trying to get property of non-object in /public_html/newsite/components/com_k2/templates/default/category_item.php on line 69

Notice: Trying to get property of non-object in /public_html/newsite/components/com_k2/templates/default/category_item.php on line 69
Written by
Notice: Trying to get property of non-object in /public_html/newsite/components/com_k2/templates/default/category_item.php on line 73

Honneur 1-A 
1ère GRATIGNY Cyrielle
2ème SAMSON Ilona
3ème LENORMAND Maeva
4ème PLANQUE Romane
4ème GROSIEAN Maelly
5ème LASMARTRES Cassandra
6ème ZIANI Jade
7ème PEREIRA Marguerite
7ème PENEAUX Alicia
8ème MALET Solène
9ème DESHAYE Manon
10ème TAVARES Rachel

Honneur 1 B 
1ère MOSTAERT Noémie
2ème BEBEL Alize
3ème LAVIGNE Lucie
4ème COINTEPAS Laura
5ème DERLYN Maelys
6ème LE BIDRE Clara
6ème ANDRIES Danika
7ème RAUSH Marie
7ème CALIMIA Kelowna

Honneur 2 A 
1ère BERTHIER Louise
2ème PROKOPCZYK Sarah
3ème BARR Sadia
4ème DIAS DA SILVA Léonie
5ème PEZIN Kathleen
6ème PETIT Julia
6ème COINTEPAS Coralie
7ème ZIANI Mélina
8ème RISCHARD Méline>
8ème GARNIER Mazarine
9ème BARDET Lola
10ème MALDELAR Mylène

Honneur 2 B 
1ère SULPICE Marie
2ème DUQUESNE Gwenaelle
3ème BERTHELOT Chloé
4ème COLIN Morgane
5ème NIEMEC Lisa
6ème MATYS Wiktoria
7ème LEVI Laureen

Excellence 3 A 
1ère LANG Célina
2ème LAPUYADE Laurie
3ème SAMSAN Sarah
4ème JALMS Elina
5ème VOISIN Naomye
6ème MALET Marine
7ème VASSEUR Océane
8ème ARNOUX Elodie
9ème JAHIER Clara
10ème NUNES Eva

 

Excellence 3 B 
1ère COCHAUX Méline
2ème DUQUESNE Eloise
3ème CAPOU Marion
4ème MORISSON Déborah
5ème DUVAL Coralie
6ème LE QUERE Océane
7ème SARCHET Morgane
8ème SABATIER Estelle
9ème LETIEN Emilie
10ème CALLU Colyne

     

Excellence 4 
1ère CAMBLONG Carolane
2ème SELKA Anissa
3ème MARTIN Océane
4ème PERAMIN Mégane
5ème BOVE Ludivine
6ème LAWSON Mary Eva
7ème PICHOT Pauline
8ème GUERNET Anais
9ème NUNES Cassandra
10ème THOUSEAU Morgan

 

Grand Prix 5 
1ère SERRIERE Ambre
2ème LETELLIER Maureen
3ème PIQUE Laura
4ème FOUASSIER Elodie
4ème DURAND Laurie
5ème PICARD Marion
6ème LASMARTRE Manon
7ème LACOUSTETE Elodie
8ème CONDETTE Emilie

 

Grand Prix 6 
1ère DERAIN Elodie
2ème LETELLIER Audrey
3ème BINET Laura
4ème LESUR Jessica

Honneur Baby 
1ère DESMET Ninon
2ème VENDEVILLE Flavie
3ème JAILLANT Lucie
4ème LODUIT Jennyline
5ème DUQUESNE Amélie
6ème ATCHOUMAY Cloé
7ème PEYREFITTE Anaelle
8ème COINTEPAS Mélina
9ème GAUVRIT Leelou
10ème PRIVAT Rose
11ème LEBEAU Zelie