lundi, octobre 14, 2019
mercredi, 11 janvier 2017 18:13

Résultats SOLOS 2016


Notice: Trying to get property of non-object in /public_html/newsite/components/com_k2/templates/default/category_item.php on line 69

Notice: Trying to get property of non-object in /public_html/newsite/components/com_k2/templates/default/category_item.php on line 69
Written by
Notice: Trying to get property of non-object in /public_html/newsite/components/com_k2/templates/default/category_item.php on line 73

 

HONNEUR 1A HONNEUR 2A EXCELLENCE 3A
1ère ARNOUX Flavie
1ère LASMARTRES Cassandra
1ère NOYANT Oceane
2ème LODVITZ Jenny Line
2ème HANAUER Julie
2ème FAVREL Julie
3ème DUGENETE Savannah
3ème PLANQUE Romane
3ème GONZALEZ Célia
4ème MERITZA Félicia 4ème REY Alicia 4ème VINCENT Maurine
5ème GAILLI Cyrielle 5ème GROSJEAN Maelly 5ème LEJEUNE Amandine
6ème MACHADO Taliana 6ème LENORMAND Maeva 5ème ZIANI Mélina
7ème FOURNIER Charlotte 7ème PEREIRA Marguerite 6ème LEFEVRE Manon
8ème BAHRAOUI Lou 8ème DELANDE Priscilla 7ème PEZIN Kathleen
9ème ROUSSEL Léa 9ème MARIE Alexane 7ème L'AMURE Solen
10ème DELACROIX-RAYE Romane 9ème ZIANI Jade 8ème CAPALDI Camille
  10ème CHARLES Jana 9ème OLIVIER Océane
    10ème LAURANE Tanesie
     
HONNEUR 1B HONNEUR 2B EXCELLENCE 3B
1ère AMTCZAK Kormelia
1ère ANDRIES Danika 1ère SAM EMETORIO Léa
2ème LAMPIN Juliana
2ème DEYDIER Tiphaine Jade 2ème BONNET Emie
2ème HEIL Liloo
3ème BAHEU Caroline 3ème LEMESLE Cécilia
3ème ROZIER Iliona
4ème DEUVAL Camille 4ème POLLET Tiphaine
3ème FONTANILLE Manon 5ème BEAUCAMP Manon 4ème DIAS DA SILVAS Léonie
4ème KITOU-POURTIER Leyna 5ème MELOU Fleur 5ème BAZIN Clara
5ème DUSQUESNE Amélie 6ème RAUSCH Marie 6ème HENRIQUET Amelie
6ème NEUVILLE Clémence 6ème DERLYN Maelys 7ème GUIBERT Mandoline
7ème BEAUCAMP Mélina 7ème LEMESLE Angelina  8ème DEZERT Phybie
8ème BOURAHLA Shyneze 7ème DELIMA Catarina  9ème DESAGHER Manon
9ème ABCHI Safia 8ème MAESTRINI Iris 10ème LAGOUGE Manon 
10ème RIVIERE Charlotte 9ème PIERRE Clara   
10ème THYSSENS Angélina 10ème CHEVALIER Ilona   
     
EXCELLENCE 4 GRAND PRIX 5 GRAND PRIX 6
1ère DUQUESNE Gwenaelle 1ère ARNOUX Elodie
1ère DERAIN Elodie
2ème BREANT Louane 2ème LAWSON Mary-Eva
2ème SERRIERE Ambre
3ème VANHUYSSE Amélie 3ème GUERRIER Manon
3ème MERTENS Maëlis
4ème RISCHARD Méline 3ème PROKOPCZYK Sarah 4ème LASMARTRES Manon
5ème NEHME Naomi 4ème GUILLOUX Fanny HONNEUR BABY
6ème COLIN Morgane 5ème FAZZINO Caroline 1ère DELANDE Pamela
7ème ROGER Stéphanie 6ème DESMYTTER Celya 2ème DUMAND Lynaël
8ème MUNIER Lucile 7ème MORISSON Deborah 2ème ROZIER Lola
9ème SULPICE Marie 8ème LAPUYADE Laurie 3ème DEVAUX Anaïs
10ème GATEAU Sophia 9ème LANG Celina 4ème MAIRIE Louna
  10ème SELKA Anissa 5ème ABDOU Emma
    6ème CLAUSIER Ewen
    7ème BORGES Lea
    8ème LE VOT Loelie
    9ème TAL Meissa
    10ème FOURNIER Timothee
    11ème QUENNEHEN Jahde
    12ème DERYN Eva
    12ème ACARD Victoria
    12ème ABREU Shana
    13ème CARPENTIER Maelle
    13ème TAUREL TOUCHARD Meissa
    13ème BOUJOUALA Hinaya
    14ème BARON Shanna
    15ème CALPE RENARD Lilou
    16ème FELIX Mathilde
    17ème VALLIN Lea
    18ème DIEYE Sally
    19ème DORIGNEUX Louane
    20ème VOIRIN Philippine
    21ème LOISELEUR Clara
    22ème PINOY Amaya
mercredi, 21 septembre 2016 17:30

Horaire de passage solos 2016 2ème Tour


Notice: Trying to get property of non-object in /public_html/newsite/components/com_k2/templates/default/category_item.php on line 69

Notice: Trying to get property of non-object in /public_html/newsite/components/com_k2/templates/default/category_item.php on line 69
Written by
Notice: Trying to get property of non-object in /public_html/newsite/components/com_k2/templates/default/category_item.php on line 73
AMICALE DES FANFARES ET MAJORETTES DE FRANCE
         
CHAMPIONNAT NATIONAL AFMF INDIVIDUEL
         
- SAINT CYR L'ECOLE -2016- 2eme jour
         
Noms Prénoms AGES HORAIRES
CATEGORIE EXCELLENCE 3 B
1 LAGOUGE MANON 16 ANS 7H00
2 DIAS DA SILVAS LEONIE 15 ANS 7H05
3 HENRIQUET AMELIE 17 ANS 7H10
4 POITOU LUCY 17 ANS 7H15
5 GUIBERT MANDOLINE 16 ANS 7H20
6 LHOMMEDE NOEMIE 15 ANS 7H25
7 DEZERT PHYBIE 15 ANS 7H30
8 DESAGHER MANON 15 ANS 7H35
9 BAZIN CLARA 15 ANS 7H40
10 POLLET TIPHAINE 15 ANS 7H45
11 DE OLIVEIRA MOTTA VERONICA 15 ANS 7H50
12 LEMESLE CECILIA 16 ANS 7H55
13 BONNET EMIE 17 ANS 8H00
14 SAN EMETORIO LEA 16 ANS 8H05
CATEGORIE EXCELLENCE 3 A
1 L'AMURE SOLEN 14 ANS 8H15
2 PETIT JULIA 12 ANS 8H20
3 MORIN ELISA 14 ANS 8H25
4 NOYANT OCEANE 14 ANS 8H30
5 LEJEUNE AMANDINE 10 ANS 8H35
6 ATMANI SARAH 12 ANS 8H40
7 GONZALEZ CELIA 13 ANS 8H45
8 COMBETE ELOISE 14 ANS 8H50
9 RAVET FANNY 14 ANS 8H55
10 MOSTAERT NOEMIE 12 ANS 9H00
11 OLIVIER OCEANE 13 ANS 9H05
12 CAPALDI CAMILLE 14 ANS 9H10
13 HEINZE SARA 12 ANS 9H15
14 GROSJEAN MEGGY 14 ANS 9H20
15 LEFEVRE MANON 14 ANS 9H25
16 PEZIN KATHLEEN 14 ANS 9H30
17 GERMOND ANDREA 12 ANS 9H35
18 MARTIN MELINDA 14 ANS 9H40
19 ZIANI MELINA 14 ANS 9H45
20 VINCENT MAURINE 14 ANS 9H50
21 LAURANE TANESIE 14 ANS 9H55
22 AZEDINE SOHANE 13 ANS 10H00
23 FAVREL JULIE 14 ANS 10H05
PAUSE
CATEGORIE HONNEUR BABY
1 BORGES LEA 6 ANS 10H30
2 LOISELEUR CLARA 6 ans 10H35
3 DIEYE SALLY 5 ANS 10H40
4 TAL MEISSA 6 ANS 10H45
5 DERYN EVA 5 ANS 10H50
6 FELIX MATHILDE 6 ANS 10H55
7 CARPENTIER MAELLE 4 ANS 11H00
8 BARON SHANNA 3 ANS 1/2 11H05
9 MAIRIE LOUANA 6 ANS 11H10
10 DUMAND LYNAEL 6 ANS 11H15
11 PINOY AMAYA 3 ANS 11H20
12 VALLIN LEA 6 ANS 11H25
13 DEVAUX ANAIS 6 ANS 11H30
14 DORIGNEUX LOUANE 6 ANS 11H35
15 TAUREL TOUCHARD MEISSA 6 ANS 11H40
16 ABDOU EMMA 5 ANS 11H45
17 ROZIER LOLA 6 ANS 11H50
18 ACARD VICTORIA 6 ANS 11H55
19 LE VOT LOELIE 6 ANS 12H00
20 BOUJOUALA HINAYA 6 ANS 12H05
21 VOIRIN PHILIPPINE 4 ANS 12H10
22 DELANDE PAMELA 6 ANS 12H15
23 ABREU SHANA 6 ANS 12H20
24 CLAUSIER EWEN 6 ANS 12H25
25 QUENNEHEN JAHDE 5 ANS 12H30
26 CALPE RENARD LILOU 5 ANS 12H35
27 FOURNIER TIMOTHEE 6 ANS 12H40
PAUSE DEJEUNER
CATEGORIE GRAND PRIX 5
1 NUNES EVA 14 ANS 13H15
2 LEMAIRE JORDAN 16 ANS 13H20
3 PRUVEL GWENDOLINE 24 ANS 13H25
4 DESMYTTER CELYA 16 ANS 13H30
5 COUDERC FLORENCE 47 ANS 13H35
6 ARAUJO JENNIFER 21 ANS 13H40
7 LECOURT JUSTINE 17 ANS 13H45
8 BOVE LUDIVINE 17 ANS 13H50
9 SELKA ANISSA 19 ANS 13H55
10 GUILLOUX FANNY 15 ANS 14H00
11 PROKOPCZYK SARAH 15 ANS 14H05
12 MAUGER JENNIFER 21 ANS 14H10
13 VASSEUR OCEANE 16 ANS 14H15
14 LAPUYADE LAURIE 17 ANS 14H20
15 ARNOUX ELODIE 14 ANS 14H25
16 LEFORT JULIE 23 ANS 14H30
17 PICHOT PAULINE 19 ANS 14H35
18 BOTRAND JENNIFER 25 ANS 14H40
19 LANG CELINA 16 ANS 14H45
20 FAZZINO CAROLINE 16 ANS 14H50
21 VIDAL MORGANE 19 ANS 14H55
22 GUERNET ANAIS 23 ANS 15H00
23 DUQUESNE ELOISE 19 ANS 15H05
24 GUERRIER MANON 18 ANS 15H10
25 LAWSON MARY- EVA 16 ANS 15H15
26 HAIRON OCEANE 17 ANS 15H20
27 MORISSON DEBORAH 20 ANS 15H25
PAUSE   
CATEGORIE EXELLENCE IV
1 BOUTROUX LEA 17 ANS 15H45
2 MARTINELLY LAURA 15 ANS 15H50
3 DUVAL CORALIE 19 ANS 15H55
4 RISCHARD MELINE 14 ANS 16H00
5 JALMS ELINA 14 ANS 16H05
6 BREANT LOUANE 14 ANS 16H10
7 HALTER SAMANTHA 18 ANS 16H15
8 HOUVET EULALIE 22 ANS 16H20
9 COLIN MORGANE 16 ANS 16H25
10 NEHME NAOMI 12 ANS 16H30
11 L'HUILLIER FANNY 14 ANS 16H35
12 GATEAU SOPHIA 17 ANS 16H40
13 DUQUESNE GWENAELLE 17 ANS 16H45
14 MATYS WIKTORIA 16 ANS 16H50
15 GOACOLOU STACY 16 ANS 16H55
16 MUNIER LUCILE 14 ANS 17H00
17 DAVID ALICIA 21 ANS 17H05
18 ANTOINE ANAIS 19 ANS 17H10
19 LETIEN EMILIE 18 ANS 17H15
20 VANHUYSSE AMELIE 16 ANS 17H20
21 LEBOUCHER ALEXANDRA 19 ANS 17H25
22 BERTHELOT CHLOE 15 ANS 17H30
23 LESAUVAGE MATHEO 14 ANS 17H35
24 BOURAHLA SANAA 14 ANS 17H40
25 SULPICE MARIE 17 ANS 17H45
26 NIEMEC LISA 17 ANS 17H50
27 ROGER STEPHANIE 29 ANS 17H55
28 VIEVILLE LISA 19 ANS 18H00
29 BECH COLINE 19 ANS 18H05
CATEGORIE GRAND PRIX 6   
1 CHEVALLIER JOHAN 25 ANS 18H15
2 LACOUSTETE ELODIE 24 ANS 18H20
3 AOUSTIN STEPHANIE 24 ANS 18H25
4 MERTENS MAELIS 18 ANS 18H30
5 BOTRAND CINDY 21 ANS 18H35
6 SERRIERE AMBRE 19 ANS 18H40
7 CONDETTE EMILIE 19 ANS 18H45
8 DERAIN ELODIE 25 ANS 18H50
9 LASMARTRES MANON 21 ANS 18H55
mercredi, 21 septembre 2016 17:12

Horaire de passage solos 2016 1er Tour


Notice: Trying to get property of non-object in /public_html/newsite/components/com_k2/templates/default/category_item.php on line 69

Notice: Trying to get property of non-object in /public_html/newsite/components/com_k2/templates/default/category_item.php on line 69
Written by
Notice: Trying to get property of non-object in /public_html/newsite/components/com_k2/templates/default/category_item.php on line 73
AMICALE DES FANFARES ET MAJORETTES DE FRANCE
         
CHAMPIONNAT NATIONAL AFMF INDIVIDUEL
         
- SAINT CYR L'ECOLE- 2016 - 1er jour
         
         
         
Noms Prénoms AGES HORAIRES
CATEGORIE HONNEUR II A
1 DARDENNE LUDIVINE 12 ans 7:00
2 DELANDE PRISCILLIA 11 ans 7:05
3 BONNET LOUNA 12 ans 7:10
4 GUYOMARD FLAVIE 9 ans 7:15
5 JAILLANT Lucie 10 ans 7:20
6 JEZEQUEL OCEANE 10 ans 7:25
7 BRICE ELEONORE 9 ans 7:30
8 GATEAU NANCY 9 ans 7:35
9 HANAUER JULIE 12 ans 7:40
10 LEMOINE ANGELE 12 ans 7:45
11 CHASSEUR SARAH 12 ans 7:50
12 POUILLON CHARLINE 12 ans 7:55
13 CHARLES JANA 10 ans 8:00
14 TAVARES RACHEL 10 ans 8:05
15 HAMON ELOISE 9 ans 8:10
16 MARIE ALEXANE 12 ans 8:15
17 LENORMAND MAEVA 11 ans 8:20
18 BENSAID SHAIMA 12 ans 8:25
19 PLANQUE ROMANE 10 ans 8:30
20 GROSJEAN MAELLY 10 ans 8:35
21 CHTIOUI NESRINE 11 ans 8:40
22 PICHON EVA 11 ans 8:45
23 CHEVALIER OPHELINE 11 ans 8:50
24 PEREIRA MARGUERITE 11 ans 8:55
25 PERREIRA EVA 11 ans 9:00
26 VERVACKE NINA 12 ans 9:05
27 DESAGHER JULIE 10 ans 9:10
28 LEPOUTRE TESS 9 ans 9:15
29 ZIANI JADE 10 ans 9:20
30 PENEAUX ALICIA 11 ans 9:25
31 REY ALICIA 11 ans 9:30
32 MASSA LOUANNE 11 ans 9:35
33 FARTARIA MAELYNE 10 ans 9:40
34 CAUDRON GWENDOLINE 10 ans 9:45
35 LEMASSON CAMILLE 12 ans 9:50
36 LEFEBVRE MAIA 10 ans 9:55
37 DAULIACH LUCIE 11 ans 10:00
38 LASMARTRES CASSANDRA 11 ans 10:05
PAUSE
CATEGORIE HONNEUR II B    
1 BEAUCAMP Manon 14 ans 10:40
2 LE BIDRE Clara 13 ans 10:45
3 CHAUVIN CASSANDRA 13 ans 10:50
4 WEBER Solène 14 ans 10:55
5 CHEVALIER Ilona 13 ans 11:00
6 PIERRE Clara 13 ans 11:05
7 MAESTRINI Iris 13 ans 11:10
8 DUVIVIER Deborah 13 ans 11:15
9 CLAUAUD Flora 14 ans 11:20
10 RAUSCH Marie 13 ans 11:25
11 DERLYN Maelys 13 ans 11:30
12 MELOU Fleur 13 ans 11:35
13 LEMESLE Angelina 14 ans 11:40
14 BORGNE Lea 14 ans 11:45
15 BAHEU Caroline 13 ans 11:50
16 FERREIRA Charlene 14 ans 11:55
17 DEYDIER Tiphaine jade 14 ans 12:00
18 ANDRIES Danika 13 ans 12:05
19 DELIMA CATARINA 14 ans 12:10
20 DUVAL Camille 13 ans 12:15
 
     
     
     PAUSE DEJEUNER
     
     
CATEGORIE HONNEUR I B
1 CAMBERNON JULIETTE 9 ans 13:00
2 CORTES AURIANE 9 ans 13:05
3 DUJARDIN CELINA 10 ans 13:10
4 ZEDONG CINDY 9 ans 13:15
5 NEUVILLE CLEMENCE 10 ans 13:20
6 CARIDROIT GWENDOLINE 9 ans 13:25
7 REVEAU KASSANDRA 10 ans 13:30
8 THYSSENS ANGELINA 10 ans 13:35
9 DUJARDIN LORLEENE 10 ans 13:40
10 ROZIER ILONA 9 ans 13:45
11 GERMAIN LILOU 9 ans 13:50
12 BOURAHLA SHYNEZE 9 ans 13:55
13 JACQUES LORRAINE 10 ans 14:00
14 DELECROIX - RAYE ANAIS 9 ans 14:05
15 FONTANILLE MANON 9 ans 14:10
16 COINTEPAS MELINA 9 ans 14:15
17 FALL LANA 10 ans 14:20
18 LAMPIN JULIANA 9 ans 14:25
19 DANIEL ANGEL 10 ans 14:30
20 AUMOITTE MARCELINE 9 ans 14:35
21 MATHIEU MATHILDE 10ans 14:40
22 JACOMELLI MARIE LUCIE 10 ans 14:45
23 GORILLIOT OCEANE 9 ans 14:50
24 RIVIERE CHARLOTTE 9 ans 14:55
25 DUQUESNE AMELIE 7 ans 15:00
26 AIT KHEILIFA SHAINA 10 ans 15:05
27 KITOU - POURTIER LEYNA 9 ans 15:10
28 AMTCZAK KORMELIA 9 ans 15:15
29 HEIL LILOO 9 ans 15:20
30 MARTORY MELINA 10 ans 15:25
31 ATMANI MAISSA 10 ans 15:30
32 DUCHAMP MARILOU 10 ans 15:35
33 BEAUCAMP MELINA 10 ans 15:40
34 VILLALARD LORYNE 10 ans 15:45
35 ABCHI SAFIA 9 ans 15:50
36 LECORRE - LEHAITRE MANON 9 ans 15:55
37 PATAR MAELIE 10 ans 16:00
38 GNANGUI LOANE 10 ans 16:05
39 DELAPORTE OCEANE 10 ans 16:10
40 PASDELOUP ANNE LAURE 10 ans 16:15
PAUSE
CATEGORIE HONNEUR I A
1 LODVITZ JENNY LINE 8 ans 16:30
3 DUGENETE SAVANNAH 9 ans 16:35
4 MACHADO TALIANA 8 ans 16:40
5 MERITZA FELICIA 8 ans 16:45
6 CASACCIO GIULLIA 7 ans 16:50
7 ROUSSEL LEA 8 ans 16:55
8 ARNOUX FLAVIE 7 ans 17:00
9 BAHRAOUI LOU 7 ans 17:05
10 DELACROIX - RAYE ROMANE 8 ans 17:10
11 MAKOWSKI ELEONORE 8 ans 17:15
12 GAILLI CYRIELLE 8 ans 17:20
13 DUBO ELENA 7 ans 17:25
14 FOURNIER CHARLOTTE 8 ans 17:30
Recompenses
samedi, 12 mars 2016 21:21

Résultats Duos 2016


Notice: Trying to get property of non-object in /public_html/newsite/components/com_k2/templates/default/category_item.php on line 69

Notice: Trying to get property of non-object in /public_html/newsite/components/com_k2/templates/default/category_item.php on line 69
Written by
Notice: Trying to get property of non-object in /public_html/newsite/components/com_k2/templates/default/category_item.php on line 73
HONNEUR 1 HONNEUR 2 EXCELLENCE 3

1ère GORILLOT Océane

1ère HEIL Liloo

1ère LENORMAND Maeva

1ère ZIANI Jade

1ère SAMSON Delvine

1ère RISCHARD Méline

2ème JAILLANT Lucie

2ème BOURAHIA Shyneze

2ème PLANQUE Romane

2ème REY Alicia

2ème PETIT Julia

2ème LORIEUL Emilie

3ème GUYOMARD Flavie

3ème RIVIERE Charlotte

3ème LEMOINE Angele

3ème TAVARES Rachel

3ème ZIANI Mélina

3ème DIAS DA SILVA Léonie

3ème ARNOUX Flavie

3ème ROZIER Ilona

4ème VENDEVILLE Flavie

4ème GROJEAN Maelly

4ème VANHUYSSE Amélie

4ème BOURAHLA Sanaa

4ème ROUSSEAU Kaelina

4ème LODVITZ Jenyy-Line

5ème ANDRIES Danika

5ème GONZALES Célia

5ème CAPALDI Camille

5ème VINCENT Maurine

5ème FOURNIER Charlotte

5ème ABCHI Safia

6ème PICHON Eva

6ème MARIE Alexane

6ème FAVREL Julie

6ème SAN EMETERIO Léa

5ème SIMONOT Lou

5ème PRIGENT Maeva

7ème PENEAUX Alicia

7ème CHARLES Jana

7ème POLLET Tiphaine

7ème DE CLERCQ Vanille

6ème LAMPIN Juliana

6ème BOURIEZ Anaïs

7ème MALLET Solène

7ème PARATORE Shiara

8ème NOYANT Océane

8ème GERMOND Andréa

7ème DELAISSE Justine

7ème BAHRAOUI Alycia

7ème PEREIRA Eva

7ème LE BIDRE Clara

9ème L'HUILLIER Fanny

9ème LE QUERE Léa

8ème CHTIOUI Nesrine

8ème KITOULA POURTIER Léna

8ème DEYDIER Tiphaine-Jade

8ème HANAUER Julie

10ème HEINZE Sara

10ème RAVET Fanny

9ème BLONDEAU Lucie

9ème CORMIER Alexandra

9ème PEREIRA Marguerite

9ème ABCHI Selma

 
 10ème GORLIER Leena

10ème FONTANILLE Manon

10ème LEFEBVRE Maia

10ème BEN SAID Shaima

 
EXCELLENCE 4 GRAND PRIX 5 HONNEUR BABY

1ère DUQUESNE Gwenaëlle

1ère PROKOPCZYK Sarah

1ère PRUVEL Gwendoline

1ère PRUVEL Mallaury

1ère MAIRIE Louna

1ère KERSKENS Harmonie

2ème COLIN Morgane

2ème NUNES Eva

2ème LASMARTRES Manon

2ème MORISSON Déborah

2ème DELANDE Pamela

2ème JAZEQUEL Luna

3ème LANG Célina

3ème BERTHIER louise

3ème LAPUYADE Laurie

3ème SELKA Anissa

3ème QUEYROI Maily

3ème BOHER Jade

4ème MATYS Wiktoria

4ème COUDERC Florence

4ème ARNOUX Elodie

4ème FAZZINO Caroline

4ème DUMAND Lynaël

4ème MACHADO Taliana

5ème MUNIER Lucile

5ème GUILLOUX Fanny

5ème BOTRAND Cindy

5ème BOTRAND Jennifer

5ème FOURNIER Timothée

5ème SOUMARE Habiba

6ème LAWSON Mary-Eva

6ème BERTHELOT Chloé

6ème PIQUE Laura

6ème PIQUE Stéphanie

6ème ROZIER Lola

6ème ABDOU Emma

7ème NEHME Naomi

7ème GUILLEMIN Laura

GRAND PRIX 6

7ème ABREU Shana

7ème CLAUSIER Ewen

8ème ROGER Stéphanie

8ème VIDAL Morgane

1ère MERTENS Maëlis

1ère CONDETTE Emilie

8ème LOANNOU DUBOS Elena

8ème QUENNEHEN Jahde

9ème PICHOT Pauline

9ème BOVE Ludivine

2ème LACOUSTETE Elodie

2ème NUNES Cassandra

9ème VALLIN Léa

9ème DIAS DA SILVA Léa

10ème HAIRON Océane

10ème CARIDROIT Camilla

3ème DERAIN Elodie

3ème DUQUESNE Eloise

10ème ROSENBERGER Inola

10ème FINOT Shaina

 

4ème GUERNET Alexis

4ème GUERNET Anaïs

11ème ROBICHE Shana

11ème ODY Manon

 

5ème DINIS Marie Ange

5ème LEMAIRE Jordan

12ème LAPORTE ANGUIGNAC Theemauthy

12ème FESARD Maeva

dimanche, 03 janvier 2016 10:57

Horaire de passage duos 2016


Notice: Trying to get property of non-object in /public_html/newsite/components/com_k2/templates/default/category_item.php on line 69

Notice: Trying to get property of non-object in /public_html/newsite/components/com_k2/templates/default/category_item.php on line 69
Written by
Notice: Trying to get property of non-object in /public_html/newsite/components/com_k2/templates/default/category_item.php on line 73

AMICALE DES FANFARES ET MAJORETTES DE FRANCE

             

CHAMPIONNAT DE FRANCE DUOS

             

 - HOUDAN - 2016 -

             
             

SOCIETES

NOMS

PRENOMS

AGES

BATONS

HORAIRES

             

CATEGORIE "HONNEUR II"

         

1

SAINT CYR L'ECOLE

Pereira

Margueritte

10 ans

2ème

07:00

Abchi

Selma

11 ans

2ème

2

SAINT CYR L'ECOLE

Planque

Romane

9 ans

2ème

07:05

Rey

Alicia

10 ans

2ème

3

OISSEL

Tanesie

Laurane

13 ans

2ème

07:10

Laudrel

Amandine

13 ans

2ème

4

OISSEL

De Lima

Catarina

13 ans

2ème

07:15

Hellas

Anissa

13 ans

2ème

5

OISSEL

Dal Zotto

Lysow

10 ans

2ème

07:20

Dal Zotto

Juliette

12 ans

2ème

6

OSNY

Andries

Danika

12 ans

2ème

07:25

Gonzales

Célia

12 ans

2ème

7

AMILLY

Roma

Eloane

11 ans

2ème

07:30

Jousse

Camille

12 ans

2ème

8

GAILLON

Amor

Sarah

12 ans

2ème

07:35

Pecour

Manon

12 ans

2ème

9

PETIT QUEVILLY

Lemoine

Angele

11 ans

2ème

07:40

Tavares

Rachel

9 ans

2ème

10

BROU

Lastennet

Thais

14 ans

2ème

07:45

Dezert

Phybie

14 ans

2ème

11

MAINVILLIERS

Péneaux

Alicia

10 ans

2ème

07:50

Charles

Jana

9 ans

2ème

12

BAILLEAU LE PIN

Nedelec

Célia

14 ans

2ème

07:55

Antoine

Charlotte

14 ans

2ème

13

TOURS

Combette

Eloise

13 ans

2ème

08:00

Saccheti

Lolita

12 ans

2ème

14

TOURS

Rousseau

Deo Gracias

12 ans

2ème

08:05

Fretas

Laura

14 ans

2ème

15

ROZAY EN BRIE

Maujean

Kym

11 ans

2ème

08:10

Lipuma

Laura

12 ans

2ème

16

ROZAY EN BRIE

Pereira

Eva

10 ans

2ème

08:15

Le Bidre

Clara

12 ans

2ème

17

FORCALQUEIRET

Mallet

Solène

9 ans

2ème

08:20

Paratore

Shiara

13 ans

2ème

18

FORCALQUEIRET

Lefebvre

Maia

9 ans

2ème

08:25

Ben Said

Shaima

11 ans

2ème

19

NEUFMOUTIER EN BRIE

Pichon

Eva

10 ans

2ème

08:30

Marie

Alexane

11 ans

2ème

20

NEUFMOUTIER EN BRIE

Pouillon

Charline

11 ans

2ème

08:35

Queval

Odessa

12 ans

2ème

21

THORIGNY SUR MARNE

Maestrini

Iris

12 ans

2ème

08:40

Cazenave

Clélia

10 ans

2ème

22

THORIGNY SUR MARNE

Lenormand

Maeva

10 ans

2ème

08:45

Ziani

Jade

9 ans

2ème

23

THORIGNY SUR MARNE

Deydier

Tiphaine - jade

13 ans

2ème

08:50

Hanauer

Julie

11 ans

2ème

24

MONS EN BAROEUL

Chevallier

Ophéline

10 ans

2ème

08:55

Lepoutre

Tess

12 ans

2ème

25

MONS EN BAROEUL

Vico

Isaure

12 ans

2ème

09:00

Fruit

Manon

10 ans

2ème

26 EYSINES

Lefebvre

Clarysse

13 ans

2ème

09:05
Mas Y Mas Elisabeth 11 ans 2ème

27

ISTRES

Moreira

Elisa

11 ans

2ème

09:10

Ferreira

Charlène

12 ans

2ème

28

ISTRES

Clauaud

Flora

13 ans

2ème

09:15

Kateb

Yesmine

14 ans

2ème

29

WATTIGNIES

Vendeville

Flavie

9 ans

2ème

09:20

Grojean

Maelly

9 ans

2ème

30

WATTIGNIES

Derlyn

Maëlys

12 ans

2ème

09:25

Vervacke

Nina

11 ans

2ème

31

HOUDAN

Melou

Fleur

12 ans

2ème

09:30

Azedine

Sohane

12 ans

2ème

PAUSE

CATEGORIE "HONNEUR I"

1

CHOISY AU BAC

Vitoux

Liloo

8 ans

1er

09:45

Brément

Tiffene

9 ans

1er

2

OSNY

Delannois

Chloé

10 ans

1er

09:50

Thyssens

Angélina

9 ans

1er

3

OSNY

Jaillant

Lucie

9 ans

1er

09:55

Bourahla

Shyneze

8 ans

1er

4

FORCALQUEIRET

Arnoux

Flavie

6 ans

1er

10:00

Rozier

Ilona

8 ans

1er

5

FORCALQUEIRET

Gorlier

Leena

10 ans

1er

10:05

Fontanille

Manon

8 ans

1er

6

WATTIGNIES

Desmet

Ninon

8 ans

1er

10:10

Verhellen

Camille

9 ans

1er

7

WATTIGNIES

Lampin

Juliana

10 ans

1er

10:15

Bouriez

Anais

8 ans

1er

8

MAINVILLIERS

Chtioui

Nesrine

10 ans

1er

10:20

Kitoula Pourtier

Léna

9 ans

1er

9

AMILLY

Challe

Tais

9 ans

1er

10:25

Martory

Mélina

10 ans

1er

10

AMILLY

Morin

Justine

9 ans

1er

10:30

Desagher

Julie

9 ans

1er

11

MONS EN BAROEUL

Delecroix - Rayé

Anaïs

9 ans

1er

10:35

Dujardin

Lorleene

9 ans

1er

12

SAINT CYR L'ECOLE

Fournier

Charlotte

7 ans

1er

10:40

Abchi

Safia

8 ans

1er

13

TOURS

Cortes

Oriane

8 ans

1er

10:45

Reveau

Kassandra

9 ans

1er

14

TOURS

Nokrani

Salma

9 ans

1er

10:50

Da Costa Olivera

Béatriz

10 ans

1er

15

THORIGNY SUR MARNE

Gorilliot

Océane

8 ans

1er

10:55

Heil

Liloo

8 ans

1er

16

OISSEL

Ghesquiere

Manon

9 ans

1er

11:00

Canivez

Maelisse

7 ans

1er

17

VOVES

Rousseau

Kaelina

8 ans

1er

11:05

Lodvitz

Jenny - Line

7 ans

1er

18

VOVES

Cointepas

Mélina

8 ans

1er

11:10

Lopez

Célemence

8 ans

1er

19

BROU

Ballouard

Anaïs

8 ans

1er

11:15

Hermeline

Elise

9 ans

1er

20

BROU

Jullien

Mélinda

9 ans

1er

11:20

Goussu

Eva

9 ans

1er

21

ROZAY EN BRIE

Blondeau

Lucie

10 ans

1er

11:25

Cormier

Alexandra

8 ans

1er

22

ROZAY EN BRIE

Vecten

Ameline

9 ans

1er

11:30

Fartaria

Maelyne

9 ans

1er

23

EZY SUR EURE

Poret

Loane

10 ans

1er

11:35

Fillon Lesourd

Pauline

10 ans

1er

24

HOUDAN

Guyomard

Flavie

8 ans

1er

11:40

Rivière

Charlotte

8 ans

1er

25

HOUDAN

Delaisse

Justine

8 ans

1er

11:45

Bahraoui

Alycia

9 ans

1er

26

HOUDAN

Simonot

Lou

9 ans

1er

11:50

Prigent

Maeva

9 ans

1er

PAUSE DEJEUNER

CATEGORIE "HONNEUR BABY"

1

EYSINES

Queyroi Maily 5 ans -

12:25

Boher

Jade

6 ans

-

2

FORCALQUEIRET

Rozier

Lola

6 ans

-

12:30

Abdou

Emma

4 ans

-

3

MAINVILLIERS

Dumand

Lynaël

5 ans

-

12:35

Machado

Taliana

6 ans

-

4

EZY SUR EURE

Laporte Anguignac

Theemauthy

4 ans

-

12:40

Fesard

Maeva

4 ans

-

5

SAINT CYR L'ECOLE

Fournier

Timothée

5 ans

-

12:45

Soumare

Habiba

6 ans

-

6

CHARTRES

Robiche

Shana

6 ans

-

12:50

Ody

Manon

5 ans

-

7

PETIT QUEVILLY

Delande

Pamela

5 ans

-

12:55

Jazequel

Luna

6 ans

-

8

WATTIGNIES

Mairie

Louna

6 ans

-

13:00

Kerskens

Harmonie

6 ans

-

9

GAILLON

Ioannou - Dubos

Elena

6 ans

-

13:05

Quennehen

Jahde

4 ans

-

10

ROZAY EN BRIE

Abreu

Shana

5 ans

-

13:10

Clausier

Ewen

5 ans

-

11

HOUDAN

Vallin

Léa

5 ans

-

13:15

Dias da Silva

Léa

6 ans

-

12

HOUDAN

Rosenberger

Inola

5 ans

-

13:20

Finot

Shaina

5 ans

-

CATEGORIE "EXELLENCE III"

             

1

ROZAY EN BRIE

Samson

Delvina

15 ans

3eme

13:25

Rischard

Méline

13 ans

3eme

2

OISSEL

Bonnet

Camille

15 ans

3eme

13:30

Essaidi

Anissa

13 ans

3eme

3

OSNY

Capaldi

Camille

13 ans

3eme

13:35

Vincent

Maurine

13 ans

3eme

4

OSNY

Vanhuysse

Amélie

5 ans

3eme

13:40

Bourahla

Sanaa

13 ans

3eme

5

PETIT QUEVILLY

L'Huillier

Fanny

13 ans

3eme

13:45

Le Quere

Lea

14 ans

3eme

6

EZY SUR EURE

Van Theemsche

Léa

14 ans

3eme

13:50

Lagouge

Manon

15 ans

3eme

7

AMILLY

Morin

Elisa

13 ans

3eme

13:55

Poitou

Lucie

16 ans

3eme

8

AMILLY

Desagher

Manon

14 ans

3eme

14:00

Dandrel

Océane

15 ans

3eme

9

SAINT CYR L'ECOLE

Favrel

Julie

13 ans

3eme

14:05

San Emeterio

Léa

15 ans

3eme

10

THORIGNY SUR MARNE

Ziani

Mélina

13 ans

3eme

14:10

Dias da Silva

Léonie

14 ans

3eme

11

WATTIGNIES

Grojean

Meggy

14 ans

3eme

14:15

Mostaert

Noémie

11 ans

3eme

12

WATTIGNIES

Pollet

Tiphaine

14 ans

3eme

14:20

De Clercq

Vanille

19 ans

3eme

13

MAINVILLIERS

Petit

Julia

11 ans

3eme

14:25

Lorieul

Emilie

13 ans

3eme

14

HOUDAN

Noyant

Océane

13 ans

3eme

14:30

Germond

Andréa

11 ans

3eme

15

HOUDAN

Heinze

Sara

12 ans

3eme

14:35

Ravet

Fanny

13 ans

3eme

PAUSE

CATEGORIE "EXELLENCE IV"

1

EYSINES

Charbonnel Christelle 40 ans 4eme

14:45

Melka

Mehdi

21 ans

4eme

2

THORIGNY SUR MARNE

Lawson

Mary - Eva

16 ans

4eme

14:50

Berthelot

Chloé

14 ans

4eme

3

GAILLON

Hairon

Océane

16 ans

4eme

14:55

Caridroit

Camilla

16 ans

4eme

4

ROZAY EN BRIE

Colin

Morgane

15 ans

4eme

15:00

Nunes

Eva

13 ans

4eme

5

ROZAY EN BRIE

Matys

Wiktoria

15 ans

4eme

15:05

Couderc

Florence

46 ans

4eme

6

BAILLEAU LE PIN

Richefort

Morgane

18 ans

4eme

15:10

Martin

Stacy

20 ans

4eme

7

PETIT QUEVILLY

Aoustin

Coralie

21 ans

4eme

15:15

Le Quere

Aurelie

20 ans

4eme

8

AMILLY

Lefort

Julie

23 ans

4eme

15:20

Houvet

Eulalie

21 ans

4eme

9

SAINT CYR L'ECOLE

Sulpice

Marie

16 ans

4eme

15:25

Versari

Tiffany

22 ans

4eme

10

NEUFMOUTIER EN BRIE

Roger

Stéphanie

28 ans

4eme

15:30

Vidal

Morgane

18 ans

4eme

11

MAINVILLIERS

Lang

Célina

15 ans

4eme

15:35

Berthier

Louise

13 ans

4eme

12

FORCALQUEIRET

Nehme

Naomi

11 ans

4eme

15:40

Guillemin

Laura

13 ans

4eme

13

FORCALQUEIRET

Munier

Lucile

13 ans

4eme

15:45

Guilloux

Fanny

14 ans

4eme

14

LES ADRETS

Halter

Samantha

18 ans

4eme

15:50

Martinelly

Laura

14 ans

4eme

15

WATTIGNIES

Duquesne

Gwenaëlle

17 ans

4eme

15:55

Prokopczyk

Sarah

14 ans

4eme

16

HOUDAN

Mauger

Jennifer

21 ans

4eme

16:00

Sarchet

Morgane

18 ans

4eme

17

HOUDAN

Pichot

Pauline

18 ans

4eme

16:05

Bove

Ludivine

16 ans

4eme

CATEGORIE "GRAND PRIX 5"

             

1

OSNY

Lapuyade

Laurie

16 ans

4eme

16:10

Selka

Anissa

18 ans

4eme

2

VOVES

Botrand

Jennifer

23 ans

4eme

16:20

Botrand

Cindy

20 ans

5e 1e partie

3

FORCALQUEIRET

Arnoux

Elodie

13 ans

5eme

16:30

Fazzino

Caroline

16 ans

5eme

4

SAINT CYR L'ECOLE

Lasmartres

Manon

20 ans

5e 1e partie

16:40

Morisson

Deborah

19 ans

4eme

5

BOLBEC

Pruvel

Gwenodoline

23 ans

5eme

16:50

Pruvel

Mallaury

19 ans

5eme

6

HOUDAN

Pique

Stéphanie

34 ans

4eme

17:00

Pique

Laura

23 ans

5eme

CATEGORIE "GRAND PRIX 6"

1

CHARTRES

Guernet

Alexis

26 ans

5e 1e partie

17:10

Guernet

Anaïs

22 ans

5e 1e partie

2

MAINVILLIERS

Mertens

Maëlis

17 ans

5e 1e partie

17:20

Condette

Emilie

18 ans

5e 1e partie

3

SAVIGNY LE TEMPLE

Dinis

Marie Ange

29 ans

5e 1e partie

17:30

Lemaire

Jordan

15 ans

5e 1e partie

4

ROZAY EN BRIE

Lacoustete

Elodie

24 ans

5e 1e partie

17:40

Nunes

Cassandra

19 ans

5e 1e partie

5

WATTIGNIES

Derain

Elodie

25 ans

6e 1e partie

17:50

Duquesne

Eloise

18 ans

5e 1e partie

 prestation des majorettes de le Dixmude de HOUDAN

proclamation des resultats

jeudi, 03 décembre 2015 19:15

Résultats SOLOS 2015


Notice: Trying to get property of non-object in /public_html/newsite/components/com_k2/templates/default/category_item.php on line 69

Notice: Trying to get property of non-object in /public_html/newsite/components/com_k2/templates/default/category_item.php on line 69
Written by
Notice: Trying to get property of non-object in /public_html/newsite/components/com_k2/templates/default/category_item.php on line 73

 

HONNEUR 1A HONNEUR 2A EXCELLENCE 3A
1ère PLANQUE Romane 1ère PARATORE Chiara 1ère BREANT Lou Anne
2ème BRICE Eléonore 2ème GONZALEZ Célia 2ème GUILLEMIN Laura
3ème GORILLOT Océane 3ème VANDEVILLE Flavie 3ème NEHME Naomi
4ème HEIL Liloo 4ème LE BIDRE Clara 4ème L'HUILLIER Fanny
5ème RIVIERE Charlotte 4ème GERMOND Andrea 5ème BERTHELOT Chloé
5ème ROZIER Ilona 5ème MALET Solène 6ème RISCHARD Méline
6ème LODVITZ Jenny Line 6ème MOSTAERT Noémie 7ème ZIANI Mélina
7ème LATCHOUMAYA Cloé 7ème HANAUER Julie 8ème GROSJEAN Meggy
8ème GUYAUMARD Flavie 8ème LASMARTRES Cassandra 9ème OLIVIER Océane
9ème HAMON Eloise 9ème PENEAUX Alicia 10ème NOYANT Océane
10ème COINTEPAS Mélina 9ème ABCHI Djennah  
10ème DUGENETE Savannah 10ème LEJEUNE Amandine  
     
HONNEUR 1B HONNEUR 2B EXCELLENCE 3B
1ère REY Alicia 1ère FAUREL Julie 1ère DUQUESNE Gwenaelle
2ème ZIANA Jade 2ème DIAS DA SILVA  Leonie 2ème SAM EMETORIO Léa
3ème CHARLES Jana 3ème VINCENT Maurine 3ème NIEMEC Lisa
3ème GROSJEAN Maëlly 4ème DEYDIER Tiphaine Jade 4ème SAMSON Delvina
4ème PERREIRA Marguerite 5ème CAPALDI Camille 5ème MATYS Wiktoria
4ème LENORMAND Maéva 6ème TANESIE Laurane 6ème LAGOUGE Manon
4ème LEFEBVRE Maia 7ème BEAUCAMP Manon 7ème LEEMESLE Cécilia
5ème PERREIRA Eva   8ème GOACOLOU Stacy
6ème PICHON Eva   9ème HENRIQUET Amélie
7ème CHTAIAI Nesrine   10ème BONNET Camille
8ème JAILLANT Lucie    
8ème TAVARES Rachel    
9ème FARTARIA Haëlyne    
10ème THYSSENS Angélina    
EXCELLENCE 4 GRAND PRIX 5 GRAND PRIX 6
1ère NUNES Eva 1ère PRUVEL Mallaury 1ère SERRIERE Ambre
2ème GUERRIER Manon 2ème FAZZINO Caroline 2ème MARTENS Maëlys
2ème BERTHIER Louise 3ème ARNOUX Elodie 3ème CONDETTE Emilie
3ème DESMYTER Celya 4ème NUNES Cassandra 4ème LACOUSTETE Elodie
4ème MORISSON Deborah 5ème BOTRAND Cindy HONNEUR BABY
5ème PROKOPCZYK Sarah 5ème PRUVEL Gwendoline 1ère ARNOUX Flavie
6ème VASSEUR Océane 6ème MALET Marine 2ème KERKENS Harmonie
7ème GUILLOUX Fanny 7ème SELKA Anissa 3ème BAHRAOUI Lou
8ème VOISIN Naomye 8ème LE QUERE Aurélie 4ème DUMAND Lynaël
9ème LAWSON Mary Eva 9ème LASMARTRES Manon 5ème MAIRIE Louna
10ème VIDAL Morgane 10ème LECOURT Justine  6ème DELECROIX-RAYE ROMANE
    7ème FINAUD Shaïna
    8ème ABREU Shana
    9ème TALL Meissa
    10ème IOANNOU DUBOS Elena
lundi, 04 mai 2015 10:55

Résultats Duos 2015


Notice: Trying to get property of non-object in /public_html/newsite/components/com_k2/templates/default/category_item.php on line 69

Notice: Trying to get property of non-object in /public_html/newsite/components/com_k2/templates/default/category_item.php on line 69
Written by
Notice: Trying to get property of non-object in /public_html/newsite/components/com_k2/templates/default/category_item.php on line 73
HONNEUR 1 HONNEUR 2 EXCELLENCE 3

1ère LENORMAND Maeva

1ère ZIANI Jade

1ère FAVREL Julie

1ère LASMATRES Cassandra

1ère DUQUESNE Gwenaelle

1ère PROKOPCZYK Sarah

2ème PENEAUX Alicia

2ème MARTIN Justine

2ème RISCHARD Meline

2ème FERREIRA Angela

2ème BERTHIER Louise

2ème GARNIER Mazarine

3ème PEREIRA Marguerite

3ème REY Alicia

3ème NOYANT Océane

3ème GERMOND Andrea

3ème GUILLEMIN laura

3ème NEHME Naomi

4ème GORILLOT Océane

4ème HEIL Lilou

4ème VINCENT Maurine

4ème CAPALDI Camille

4ème MATYS Wiktoria

4ème SAMSON Delvina

4ème RIVIERE Charlotte

4ème LATCHOUMAYA Cloe

5ème MALET Solène

5ème BEN SAID Shaima

5ème PETIT Julia

5ème LORIEUL Emilie

5ème DESHAYES Manon

5ème CIRET Naomie

6ème MOSTAERT Noémie

6ème GROSJEAN Meggy

6ème VANHUYSSE Mariane

6ème VANHUYSSE Amelie

6ème DUQUESNE Amelie

6ème GROSJEAN Maelly

7ème PARATORE Chiara

7ème LEJEUNE Amandine

7ème COLIN Morgane

7ème NUNES Eva

7ème VERHOLLEN Camille

7ème VENDEVILLE Flavie

8ème GONZALES Célia

8ème ANDRIES Danika

8ème BORYS Aurélie

8ème OLIVIER Oceane

8ème GUYOMARD Flavie

8ème DELAISSE Justine

9ème VERVACKE nina

9ème CHASSEUR Sarah

9ème BERTHELOT Chloé

9ème JAHIER Clara

9ème LEITE DE PINHO Melynda

9ème PRIGENT Maeva

10ème SCHOLAERT Samantha

10ème DERLYN Maelys

10ème LOURIMI Yasmine

10ème BOURAHLA Sanaa

10ème FONTANILLE Manon

10ème GORLIER Leena

   
     
EXCELLENCE 4 GRAND PRIX 5 GRAND PRIX 6

1ère DESMYTTER Celya

1ère FAZZINO Caroline

1ère ARNOUX Elodie

1ère SERRIERE Ambre

1ère DERAIN Elodie

1ère DUQUESNE Eloise

2ème VASSEUR Océane

2ème LANG Celina

2ème CONDETTE Emilie

2ème MARTIN Océane

2ème VAUBANT Cassandra

2ème CHEVALIER Alisson

3ème LAPUYADE Laurie

3ème SELKA Anissa

3ème FOUASSIER Elodie

3ème GUERRIER Manon

 

4ème VOISIN Naomye

4ème COCHAUX Méline

4ème BOTRAND Jennifer

4ème BOTRAND Cindy

HONNEUR BABY

4ème BOVE Ludivine

4ème PICHOT Pauline

5ème PIQUE Laura

5ème LEFOURN Aline

1ère BAHRAOUI Lou

1ère FLEUREAU Capucine

5ème MORISSON Deborah

5ème VERSARI Tiffany

 

2ème KERKENS Harmonie

2ème MAIRIE Louna

6ème DUVAL Coralie

6ème LETARTRE Amélie

 

3ème POLITI Louann

3ème CASACCIO Giula

   

4ème LABREU Shana

4ème BUTKO Maeva

samedi, 14 février 2015 09:38

Horaire de passage Championnats Duos 2015


Notice: Trying to get property of non-object in /public_html/newsite/components/com_k2/templates/default/category_item.php on line 69

Notice: Trying to get property of non-object in /public_html/newsite/components/com_k2/templates/default/category_item.php on line 69
Written by
Notice: Trying to get property of non-object in /public_html/newsite/components/com_k2/templates/default/category_item.php on line 73
AMICALE DES FANFARES ET MAJORETTES DE FRANCE
             
CHAMPIONNAT DE FRANCE DUOS
             
- WATTIGNIES - 2015 -
             
SOCIETES NOMS PRENOMS AGES BATONS HORAIRES
CATEGORIE "HONNEUR I"
1   VILLENEUVE D'ASQ          CHEVALIER         Opheline 10 ans 1er 8 h 00
BERT Shana 9 ans 1er
2 THORIGNY SUR MARNE GORILLOT Océane 7 ans 1/2 1er 8 h 05
HEIL Liloo 7 ans 1/2 1er
3 THORIGNY SUR MARNE LENORMAND Maeva 9 ans 1er 8 h 10
ZIANI Jade 9 ans 1er
4 ST CYR L'ECOLE PEREIRA Marguerite 9 ans 1er 8 h 15
REY Alicia 9 ans 1er
5 OISSEL GHESQUIERE Manon 8 ans 1er 8 h 20
LEMONIER Julie 10 ans 1/2 1er
6 ROZAY EN BRIE FARTARIA Maelyne 9 ans 1er 8 h 25
PEREIRA Eva 10 ans 1er
7 HOUDAN GUYOMARD Flavie 7 ans 1er 8 h 30
DELAISSE Justine 7 ans 1er
8 HOUDAN RIVIERE Charlotte 7 ans 1er 8 h 35
LATCHOUMAYA Cloe 8 ans 1er
9 HOUDAN LEITE DE PINHO Melynda 8 ans 1er 8 h 40
PRIGENT Maeva 9 ans 1er
10 EZY SUR EURE DERAMBURE Margaux 10 ans 1er 8 h 45
FILLON LESOURD Pauline 9 ans 1er
11 AMILLY GATEAU Nancy 9 ans 1er 8 h 50
DESAGHER Julie 8 ans 1er
12 AMILLY HAMON Eloise 7 ans 1/2 1er 8 h 55
MORIN Justine 8 ans 1/2 1er
13 MAINVILLIERS PENEAUX Alicia 9 ans 1/2 1er 9 h 00
MARTIN Justine 9 ans 1er
14 VOVES COINTEPAS Melina 7 ans 1/2 1er 9 h 05
ROUSSEAU Kaelina 8 ans 1er
15 VOVES DESHAYES Manon 10 ans 1er 9 h 10
CIRET Naomie 9 ans 1/2 1er
16 FORCALQUEIRET FONTANILLE Manon 8 ans 1er 9 h 15
GORLIER Leena 9 ans 1er
17 LES ADRETS STEUNOU Vainui 9 ans 1er 9 h 20
CLOTAT Julie 9 ans 1er
18 LES ADRETS ATMANI Sarah 10 ans 1er 9 h 25
MATHIEU Mathilde 9 ans 1er
19 WATTIGNIES VERHOLLEN Camille 8 ans 1er 9 h 30
VENDEVILLE Flavie 8 ans 1er
20 WATTIGNIES DESMET Ninon 7 ans 1er 9 h 35
BRICE Eleonore 7 ans 1er
21 WATTIGNIES DUQUESNE Amelie 7 ans 1er 9 h 40
GROSJEAN Maelly 8 ans 1er
PAUSE
CATEGORIE "HONNEUR II"
1 THORIGNY SUR MARNE HANAUER Julie 10 ans 2ème 10 h 05
BEBEL Alizé 11 ans 1/2 2ème
2 THORIGNY SUR MARNE DIAS DA SILVA Léonie 13 ans 2ème 10 h 10
DEYDIER Tiphaine Jade 13 ans 2ème
3 OSNY GONZALEZ Celia 11 ans 1/2 2ème 10 h 15
ANDRIES Danika 11 ans 1/2 2ème
4 OSNY VINCENT Maurine 12 ans 2ème 10 h 20
CAPALDI Camille 12 ans 2ème
5 SAINT CYR L'ECOLE ABCHI Djennah 10 ans 1/2 2ème 10 h 25
ABCHI Tarah 12 ans 2ème
6 SAINT CYR L'ECOLE FAVREL Julie 13 ans 2ème 10 h 30
LASMARTRES Cassandra 9 ans 1/2 2ème
7 OISSEL BONNET Camille 14 ans 2ème 10 h 35
ESSAIDI Anyssa 13 ans 2ème
8 OISSEL BONNET Luna 11 ans 2ème 10 h 40
TANESIE Laurane 11 ans 2ème
9 ROZAY EN BRIE RISCHARD Meline 12 ans 2ème 10 h 45
FERREIRA Angela 13 ans 1/2 2ème
10 HOUDAN NOYANT Océane 12 ans 2ème 10 h 50
GERMOND Andrea 10 ans 1/2 2ème
11 HOUDAN POIRIER Mathilde 11 ans 2ème 10 h 55
GUYOMARD Anais 11 ans 2ème
12 FORCALQUEIRET MALET Solene 8 ans 2ème 11 h 00
BEN SAID Shaima 10 ans 2ème
13 FORCALQUEIRET PARATORE Chiara 12 ans 2ème 11 h 05
LEJEUNE Amandine 8 ans 2ème
14 WATTIGNIES SCHOLAERT Samantha 12 ans 2ème 11 h 10
DERLYN Maelys 11 ans 2eme
15 WATTIGNIES VERVACKE Nina 10 ans 2ème 11 h 15
CHASSEUR Sarah 10 ans 2ème
16 WATTIGNIES MOSTAERT Noemie 10 ans 2ème 11 h 20
GROSJEAN Meggy 13 ans 2ème
CATEGORIE "BABY"
1 VILLENEUVE D'ACSQ VANDERHELLE Eden 6 ans - 11 h 30
MEUWS Lilou 6 ans -
2 ROZAY EN BRIE ABREU Shana 4 ans - 11 h 35
BUTKO Maeva 5 ans -
3 HOUDAN BAHRAOUI Lou 5 ans - 11 h 40
FLEUREAU Capucine 5 ans -
4 LES ADRETS POLITI Louann 6 ans 1/2 - 11 h 45
CASACCIO Giulia 6 ans -
5 WATTIGNIES KERKENS Harmonie 5 ans 1/2 - 11 h 50
MAIRIE Louna 5 ans -
PAUSE DEJEUNER
CATEGORIE "EXCELLENCE 3"
1 VILLENEUVE D'ACSQ VAUBANT Emilie 14 ans 3ème 13 h 00
JALMS Elina 11 ans 3ème
2 THORIGNY SUR MARNE MOURNETAS Melina 14 ans 3ème 13 h 05
ZIANI Mélina 11 ans 1/2 3ème
3 THORIGNY SUR MARNE BERTHELOT Chloé 13 ans 3ème 13 h 10
JAHIER Clara 13 ans 3ème
4 OSNY LOURIMI Yasrine 12 ans 1/2 3ème 13 h 15
BOURAHLA Sanaa 12 ans 3ème
5 OSNY VANHUYSSE Mariane 17 ans 3ème 13 h 20
VANHUYSSE Amelie 14 ans 3ème
6 DEVILLE LES ROUEN HORCHOLLE Laura 15 ans 3ème 13 h 25
GUEDON Jessy 14 ans 1/2 3ème
7 ROZAY EN BRIE MATYS Wiktoria 14 ans 1/2 3ème 13 h 30
SAMSON Delvina 15 ans 3ème
8 ROZAY EN BRIE COLIN Morgane 15 ans 3ème 13 h 35
NUNES Eva 13 ans 3ème
9 HOUDAN RAVET Fanny 12 ans 1/2 3ème 13 h 40
HEINZE Sarah 11 ans 3ème
10 EZY SUR EURE LAGOUGE Manon 14 ans 1/2 3ème 13 h 45
LEBEAU Coline 13 ans 3ème
11 AMILLY GATEAU Sophia 15 ans 3ème 13 h 50
DESAGHER Manon 13 ans 3ème
12 MAINVILLIERS BERTHIER Louise 12 ans 3ème 13 h 55
GARNIER Mazarine 13 ans 3ème
13 MAINVILLIERS PETIT Julia 11 ans 3ème 14 h 00
LORIEUL Emilie 13 ans 3ème
14 TOURS MARTIN Alicia 16 ans 3ème 14 h 05
BAULU Cecilia 16 ans 3ème
15 FORCALQUEIRET GUILLEMIN Laura 12 ans 3ème 14 h 10
NEHME Naomi 10 ans 3ème
16 FORCALQUEIRET BORYS Aurelie 13 ans 1/2 3ème 14 h 15
OLIVIER Oceane 11 ans 3ème
17 WATTIGNIES POLLET Tiphaine 13 ans 1/2 3ème 14 h 20
DE CLERCQ Vanille 16 ans 1/2 3ème
18 WATTIGNIES NIEMEC Lisa 15 ans 1/2 3ème 14 h 25
LETIEN Emilie 16 ans 3ème
19 WATTIGNIES DUQUESNE Gwenaelle 15 ans 3ème 14 h 30
PROKOPCZYK Sarah 13 ans 3ème
CATEGORIE "EXCELLENCE 4"
1 THORIGNY SUR MARNE LENORMAND Olivia 13 ans 4ème 14 h 40
LAWSON Mary Eva 15 ans 4ème
2 OSNY LAPUYADE Laurie 15 ans 1/2 4ème 14 h 45
SELKA Anissa 17 ans 1/2 4ème
3 SAINT CYR L'ECOLE MORISSON Deborah 18 ans 4ème 14 h 50
VERSARI Tiffany 22 ans 4ème
4 DEVILLE LES ROUEN DEHEDIN Lea 18 ans 4ème 14 h 55
MICHAUX Elodie 18 ans 1/2 4ème
5 HOUDAN BOVE Ludivine 15 ans 4ème 15 h 00
PICHOT Pauline 17 ans 1/2 4ème
6 AMILLY LEFORT Julie 21 ans 1/2 4ème 15 h 05
MALEY Jessica 26 ans 4ème
7 MAINVILLIERS VOISIN Naomye 14 ans 1/2 4ème 15 h 10
COCHAUX Meline 16 ans 4ème
8 MAINVILLIERS VASSEUR Océane 14 ans 4ème 15 h 15
LANG Celina 15 ans 4ème
9 FORCALQUEIRET GUILLOUX Fanny 13 ans 4ème 15 h 20
JOURDAN Amelie 13 ans 4ème
10 FORCALQUEIRET DESMYTTER Celya 14 ans 4ème 15 h 25
FAZZINO Caroline 15 ans 4ème
11 VOVES DUVAL Coralie 17 ans 4ème 15 h 30
LETARTRE Amelie 15 ans 4ème
PAUSE
CATEGORIE "GRAND PRIX 5"
1 HOUDAN FOUASSIER Elodie 27 ans 5ème-1ereP 15 h 55
GUERRIER Manon 17 ans 4ème
2 HOUDAN PIQUE Laura 22 ans 4ème 16 h 00
LEFOURN Aline 17 ans 4ème
3 MAINVILLIERS CONDETTE Emilie 17 ans 5ème-1ereP 16 h 05
MARTIN Océane 16 ans 4ème
4 VOVES BOTRAND Jennifer 23 ans 4ème 16 h 10
BOTRAND Cindy 19 ans 5ème-1ereP
5 FORCALQUEIRET ARNOUX Elodie 12 ans 5ème-1ereP 16 h 15
SERRIERE Ambre 18 ans 5ème
CATEGORIE "GRAND PRIX 6"
1 VILLENEUVE D'ACSQ VAUBANT Cassandra 17 ans 5ème-1ereP 16 h 25
CHEVALIER Alisson 21 ans 1/2 5ème-1ereP
2 WATTIGNIES DUQUESNE Eloise 17 ans 5ème-1ereP 16 h 30
DERAIN Elodie 24 ans 6ème
dimanche, 30 novembre 2014 15:50

Résultats SOLOS 2014


Notice: Trying to get property of non-object in /public_html/newsite/components/com_k2/templates/default/category_item.php on line 69

Notice: Trying to get property of non-object in /public_html/newsite/components/com_k2/templates/default/category_item.php on line 69
Written by
Notice: Trying to get property of non-object in /public_html/newsite/components/com_k2/templates/default/category_item.php on line 73
HONNEUR 1A HONNEUR 2A EXCELLENCE 3A
1ère BINET Lorena 1ère GRATIGNY  Cyrielle 1ère GARNIER Mazarine
2ème MARTIN Justine 2ème MALDELAR  Mylene 2ème PROKOPCZYK  Sarah
3ème PLANQUE Romane 3ème PETIT  Julia 3ème BERTHIER  Louise
4ème ZIANI Jade 4ème GUILLEMIN  Laura 4ème BOURAHLA  Sanaa
5ème CHARLES Jana LEBOUCHER  Alayna 5ème NUNES  Eva
6ème MALET Solene RISCHARD  Meline 6ème LENORMAND  Olivia
7ème GROSJEAN Maelly LASMARTRES  Cassandra 6ème BORYS  Aurélie
8ème TAVARES Rachel ALVES BARROS  Joaline 7ème BARR  Sadia
9ème DUSQUENE Amelie ZIANI  Melina 7ème MATYS  Wiktoria
10ème VENDEVILLE Flavie LOURIMI  Yasmine 7ème COLIN  Morgane
  LORIEUL Emilie 8ème LETARTRES  Amelie
  10ème BEBEL Alize 9ème JAHIER  Clara
    10ème COINTEPAS Coralie
HONNEUR 1B HONNEUR 2B EXCELLENCE 3B
1ère SAMSON Ilona 1ère FERREIRA  Angela 1ère SULPICE  Marie
2ème HANAUER  Julie 2ème DIAS DA SILVA  Leonie 2ème GUERRIER  Manon
3ème REY  Alicia 3ème GROSJEAN Meggy 3ème BECH  Coline
4ème PEREIRA  Marguerite 4ème BERTHELOT  Chloé 4ème HAIRON  Océane
5ème ABCHI  Selma 5ème LE QUERE  Léa 5ème DUQUESNE  Gwenaelle
6ème MATHIEU  Leane 6ème SAN EMETORIO  Léa 6ème MORVANY  Mareva
7ème PENEAUX Alicia 7ème MILLIARD  Shona 7ème CHEVALIER  Justine
8ème RAS Louane 8ème BONNET  Camille 7ème NIEMEC Lisa
9ème FERREIRA Katia 9ème PENNEC  Leana 8ème AMBROSINO Lorina
10ème CIRET Naomie 10ème LEMESLE  Cecilia 9ème LETIEN  Emilie
    10ème VIEVILLE Lisa
EXCELLENCE 4 GRAND PRIX 5 GRAND PRIX 6
1ère FAZZINO Caroline 1ère LETELLIER Maureen 1ère DERAIN Elodie
2ème LANG Celina 2ème CONDETTE Emilie 2ème LETELLIER Audrey
3ème LAPUYADE Laurie 3ème ARNOUX Elodie 3ème LACOUSTETE Elodie
3ème LAWSON Mary Eva 4ème PRUVEL Mallaury 4ème PIQUE Laura
4ème MORISSON Deborah 5ème LASMARTRES Manon HONNEUR BABY
5ème PELTIER Melodie 6ème AOUSTIN Stéphanie 1ère LODVITZ Jennyline
6ème SELKA Anissa 7ème MARTIN Océane 2ème ARNOUX Flavie
7ème VOISIN Naomye 8ème CHEVALIER Alisson 3ème DUCORNETZ Mae
8ème VASSEUR Océane 9ème PRUVEL Gwendoline 4ème LULIT GALAUR Ayhnoan
8ème DESMYTTER Celya 10ème GUERIN Cathy 5ème FLEURY Shanna
9ème DUQUESNE Eloise   6ème VENCLERHELLE Eden
10ème MALET Marine    
jeudi, 03 avril 2014 20:09

résultats Duos 2014


Notice: Trying to get property of non-object in /public_html/newsite/components/com_k2/templates/default/category_item.php on line 69

Notice: Trying to get property of non-object in /public_html/newsite/components/com_k2/templates/default/category_item.php on line 69
Written by
Notice: Trying to get property of non-object in /public_html/newsite/components/com_k2/templates/default/category_item.php on line 73

Catégorie Honneur 1A

1éres : LEFEVRE Maïa & MALET Solène
2èmes : ZIANI Jade & LENORMAND Maeva
3èmes : VENDEVILLE Flavie & GROSJEAN Maelly
4èmes : PEREIRA Marguerite & REY Alicia
5èmes : PENEAUX Alicia & MARTIN Justine
6èmes : JAILLANT Lucie & ROUSSEAU Anais
7èmes : JULIEN Melinda & GOUSSU Eva
8èmes : DESAGHER Julie & MORIN Justine

 

Catégorie Honneur 2A

1éres : BREANT Lou Anne & LEFEBVRE Manon
2èmes : NEHME Naomi & GUILLEMIN Laura
3èmes : ZIANI Mélina & BEBEL Alizé
4èmes : LORIEUL Emilie & ALVES BARROS Joaline
5èmes : VINCENT Maurine & CAPALDI Camille
6èmes : COINTEPAS Coralie & COINTEPAS Laura
7èmes : MOSTAERT Noémie & POLLET Tiphaine
8èmes : HEINZE Sara & GUYOMARD Anais
9èmes : GROSJEAN Meggy & DE VASCONCELLOS Mandy
10èmes : NOYANT Océane & GERMOND Andréa

Catégorie Excellence 3A

1éres : GARNIER Mazarine & BERTHIER Louise
2èmes : JAHIER Clara & LENORMAND Olivia
3èmes : COLIN Morgane & NUNES Eva
4èmes : HAIRON Océane & CARIDROT Camille
5èmes : GATEAU Sophia & DESAGHER Manon

 

Catégorie Excellence 4

1éres : MALLET Marine & MALLET Océane
2èmes : LANG Célina & MARTIN Océane
3èmes : PERAMIN Mégane & LAWSON Mary Eva
4èmes : FAZZINO Caroline & DESMYTTER Célya
5èmes : LAPUYADE Laurie & SELKA Anissa
6èmes : PICHOT Pauline & BOVE Ludivine
7èmes : DUMONT Nea Lyne & LECOURT Justine
8èmes : WEBER Estelle & JANDIA Kesiae
9èmes : BOULANDET Anne Laure & THOUSSEAU Morgan
10èmes : MARIE Anne Laure & MAUGER Jennifer

Catégorie Grand Prix 5

1éres : SERRIERE Harmonie & SERRIERE Ambre
2èmes : NUNES Cassandra & LACOUSTETE Elodie
3èmes : PICARD Marion & ESSE Maeva
4èmes : MAIGNAN Elise & FOUASSIER Elodie
4èmes : PRUVEL Mallaury & PRUVEL Gwendoline
5èmes : MERTENS Maelis & CONDETTE Emilie
6èmes : LETELLIER Maureen & CAMBLONG Carolane
7èmes : LEFOURN Aline & PIQUE Laura
8èmes : LASMARTRES Manon & LASMARTRES Cathy
9èmes : BOTRAND Cindy & BOTRAND Jennifer

10èmes : ARAUJO Jennifer & AOUSTIN Sandra

Catégorie Honneur 1B

1éres : LASMARTRES Cassandra & PLANQUE Romane
2èmes : DA SILVA Amely & HANAUER Julie
3èmes : LEMOINE Angèle & TAVARES Rachel
4èmes : ABCHI Djennah & DUVAL Camille
5èmes : FERREIRA Katia & LE BIDRE Clara
6èmes : GONZALEZ Célia & ANDRIES Danika
7èmes : MELOU Fleur & POIRIER Mathilde
8èmes : DESHAYES Manon & CIRET Naomie
9èmes : DARDENNE Ludivine & DARDENNE Angeline
10èmes : POLAT Maylis & DRINE Sarah

Catégorie Honneur 2B

1éres : DUSQUESNE Gwenaelle & PROKOPCZYK Sarah
2èmes : VANHUYSSE Amélie & BOURAHLA Sanaa
3èmes : DIAS DA SILVA Léonie & BERTHELOT Chloé
4èmes : LAGIN Amandine & VILSANS Shannice
5èmes : SAN EMETERIO Léa & FAVREL Julie
6èmes : FERREIRA Angela & RISCHARD Méline
7èmes : MATYS Wictoria & SAMSON Delvina
8èmes : ESCAPA Melissa & VERNIER Sarah
9èmes : BOUARD Tiphaine & THOMAS Fanny
10èmes : NEVEU DUPIN Celeste & MORIN Elisa

 

Catégorie Excellence 3B

1éres : COCHAUX Méline & VOISIN Naomye
2èmes : ARNOUX Elodie & SABATIER Estelle
3èmes : LETIEN Emile & DUQUESNE Eloise
4èmes : BARDET Lola & CALLU Colyne
5èmes : PALUT Angelina & ROCHEL Camille
6èmes : FAUQUENOY Marine & PERRIN Cécilia
7èmes : VIEVILLE Lisa & TALLEGAS Coralie
8èmes : FIUZA Alizé & CRE Marine

Catégorie Honneur Baby

1éres : DE SMET ninon & DUQUESNE Amélie
2èmes : GORRILLOT MOUILLEY Océane & CULIT GALAOR Ayhnoan
3èmes : SERRA TESSIER Emie & AYOUB Chloe
4èmes : BARROIS Manon & DUBOIS BLOUDEAU Lana
5èmes : LODVITZ Jenny Line & AIT MOHAND Laiyna
6èmes : PRIVAT Rose & FETHU Loane


 

Catégorie Grand Prix 6

1éres : BINET Laura & LETELLIER Audrey
2èmes : LOMBRAGE Lucie & LENOIR Marie Ange